11:22 12.06.2017

Аналитики и политологи из США посетили прифронтовые Широкино и Сартану

1 мин читать

Делегация представителей аналитических и политологических центров США посетила с визитом Донецкую область, сообщает пресс-группа оперативно-тактической группировки "Мариуполь".

"В ходе визита в Мариуполь ознакомились с актуальной политикой безопасности и социально экономической ситуацией в регионе. Особое внимание зарубежные гости обратили на использование во время проведения антитеррористической операции современных технических средств разведки, в том числе беспилотных летательных аппаратов, а также потребности наших военных в помощи", - говорится в сообщении.

Кроме того, делегация посетила прифронтовой поселок Широкино, где осмотрела разрушенную боевыми действиями местную школу, поселок Сартану вблизи Мариуполя, инфраструктура которого пострадала от недавнего артиллерийского обстрела со стороны НВФ, а также ознакомилась с деятельностью военнослужащих в Приазовье.

По словам американских специалистов, визит в зону АТО позволил им получить необходимые данные для рекомендаций высшему военно-политическому руководству США относительно дальнейшего развития сотрудничества в сфере безопасности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в пятницу ослабил гривню на 18 коп. – до нового минимума

АРМА предложило провести экспертизу картин из коллекции Медведчука перед их продажей, чтобы оставить в собственности государства самые ценные

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА