09:44 23.05.2017

Назаренко: Ситуация на границе с РФ остается напряженной

1 мин читать
Назаренко: Ситуация на границе с РФ остается напряженной

Глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко заявил, что ситуация на границе с Россией по-прежнему остается напряженной.

"На границе с Россией, в отличие от других участков госграницы, ситуация остается напряженной. Мы вынуждены с учетом опыта находится в режиме постоянной готовности к активным действиям, в первую очередь со стороны вооруженных сил и других формирований РФ", - сказал он в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, не исключены провокации на этом участке границы. "Например, в марте-апреле мы начали получать многочисленные свидетельства граждан, пересекающих госграницу, что представители российских спецслужб на разных участках границы настойчиво просят их провезти на территорию России боеприпасы или муляжи оружия. А в начале мая представители ФСБ России "случайно" забыли муляж взрывчатки в поезде, который шел в Украину", - сообщил глава погранведомства.

В.Назаренко добавил, если говорить о военной активности России на контролируемом участке границы, то Госпогранслужба отслеживает эту ситуацию и все сведения сразу же передает в штаб АТО, Вооруженные силы Украины, а также другие компетентные структуры.

Полный текст интервью будет опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Украина" в открытом доступе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА