09:39 24.06.2010

В Украине стартовала Неделя молодежи

2 мин читать
В Украине стартовала Неделя молодежи

В Украине стартовала Неделя молодежи, сообщает пресс-служба Министерства Украины по вопросам семьи, молодежи и спорта.

Как сообщает пресс-служба, ко дню молодежи будет проводиться ряд мероприятий. В частности, начнут работу молодежные трудовые отряды, состоится международный молодежный фестиваль «Дружба-2010», посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, под лозунгом «Мы победили вместе», будет действовать Студенческая республика.

Такую информацию на пресс-конференции по случаю празднования Дня молодежи в Украине в среду сообщила заместитель министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Светлана Толстоухова. Заместитель министра также отметила, что государственная молодежная политика в Украине осуществляется в соответствии с Государственной целевой социальной программой «Молодежь Украины» на 2009-2015 годы.

По словам С. Толстоуховой, среди основных заданий программы – создания условий для интеллектуального самоусовершенствования молодежи, творческого развития личности, утверждения патриотизма, духовности, нравственности и формирования общечеловеческих ценностей. Государственная программа предусматривает создание благоприятной среды для обеспечения занятости молодежи, предоставления поддержки молодежным и детским общественным организациям, интеграция украинских молодежных организаций в соответствующие европейские и мировые организации.

«Одним из актуальных заданий Государственной целевой программы «Молодежь Украины» является пропаганда и формирование здорового образа жизни», - отметила С. Толстоухова. При поддержке министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, проводятся информационно-просветительные и образовательно-воспитательные всеукраинские мероприятия, направленные на пропаганду и формирование здорового образа жизни среди молодежи.

В частности в первом полугодии в этом году в Киеве и регионах проведена Всеукраинская информационно просветительную акцию «Молодежь Украины за здоровый образ жизни». Как сообщила заместитель министра, длится работа относительно создания Всеукраинского центра патриотического воспитания молодежи и Дома молодежи.

Как известно, День молодежи в Украине был установлен указом президента Украины от 22 июня 1994 года и отмечается ежегодно в последнее воскресенье июня. По данным Государственного комитета статистики Украины, молодых людей в стране, в возрасте от 14 до 35 лет насчитывается около 15 млн. человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА