16:28 12.10.2016

Возобновление мер по отводу вооружений в районе Станицы Луганской запланировано на 13 октября

1 мин читать
Возобновление мер по отводу вооружений в районе Станицы Луганской запланировано на 13 октября

Восстановление мер отводу вооружений в районе н.п.Станица Луганская (Луганской области) запланировано на 13 октября 2016 года, несмотря на продолжающиеся обстрелы.

Как сообщает в среду Главное управление разведки Министерства обороны Украины на официальной странице в Фейсбук в среду, в районе Станицы Луганской противник совершает провокационные обстрелы позиций сил АТО.

"Передовые подразделения 11 стрелкового батальона 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК (Луганск) ВС РФ остаются на позиции в районе моста через р.Северский Донец. Наблюдатели миссии ОБСЕ к району отвода не допускаются. Восстановление мер отвода запланировано на 13 октября с.г.", - сказано в сообщении ГУР Минобороны.

Также украинская разведка не исключает, что в районах н.п.Веселая Гора, Раевка, Желтое, Хрящевка, Смелое, Балка Суходол Луганской области активизацию провокационных обстрелов позиций сил АТО, так как командование 2 АК приняло решение о прекращении выполнения задач офицерами-наблюдателями 2 (Луганск) и 4 (Алчевск), которые привлекались к контролю за соблюдением режима прекращения огня в этих районах.

Вместе с тем, как сообщил ГУР Минобороны, в зонах отвода вооружения в районе Золотого и Петровского продолжается разминирование местности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА