09:20 20.09.2016

Кинопремьеры минувшей недели разочаровали аналитиков

2 мин читать
Кинопремьеры минувшей недели разочаровали аналитиков

Три разноплановых фильма, вышедшие в прокат на минувшей неделе, разочаровали аналитиков и руководство киностудий своими слабыми сборами, пишет The Wall Street Journal.

Фильм ужасов "Ведьма из Блэр" собрал в американском прокате всего $9,7 млн при ожидавшихся $20 млн, романтическая комедия "Ребенок Бриджит Джонс" - всего $8,2 млн.

Оба фильма являются третьими частями франшиз, стартовавших свыше 15 лет назад, и самыми провальными из них. Первая "Ведьма из Блэр" стала сенсацией в 1999 году, собрав в США $140 млн (и почти $250 млн в мире) при мизерном бюджете в $22 тыс., тогда как ромком о любовных приключениях британки в исполнении Рене Зельвегер заработал в 2001 году $71,5 млн в США и $282 млн в глобальном прокате.

Пользователи популярного сайта CinemaScore поставили "Бриджит Джонс" неплохую оценку "B+", тогда как очередной в этом году ужастик был встречен критиками более чем прохладно - "D+".

Впрочем, даже высокая оценка "А" не спасла от провала в прокате фильм трижды оскароносного режиссера Оливера Стоуна "Сноуден" о сотруднике американских спецслужб, обнародовавшем данные о тотальной слежке за гражданами - он собрал в прокате всего $8 млн. Однако есть шанс, что во вторую неделю его пойдут посмотреть те, кого убедили положительные отзывы.

На фоне столь слабых показателей лидером американского проката во вторую неделю подряд стал фильм "Чудо на Гудзоне" с Томом Хэнксом. Кино про пилота, посадившего неисправный самолет на воду, снятое Клинтом Иствудом с Томом Хэнксом в главной роли, заработало в кинотеатрах $22 млн, а его совокупные сборы в стране превысили $70 млн.

Отмечается, что с начала года сборы в США на 5,4% превышают показатели рекордного 2015 года за аналогичный период.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА