10:42 18.08.2016

Антикоррупционные организации ждут от Луценко отчета о расследовании преступлений времен Януковича

1 мин читать

Организация Transparency International Украина и Антикоррупционная группа Реанимационного пакета реформ (РПР) констатируют, что на данный момент нет ни одного обвинительного приговора в отношении фигурантов дел режима Виктора Януковича, и призывают генерального прокурора Юрия Луценко отчитаться перед обществом о расследовании тех преступлений.

"Transparency International Украина и Антикоррупционная группа Реанимационного пакета реформ все время внимательно отслеживают ход расследования. (…) На сегодняшний день ни одного обвинительного приговора по фигурантам этих дел нет", - говорится в совместном заявлении двух организаций, распространенном в четверг.

Антикоррупционные организации подчеркивают, что ключевым фактором в этих процессах является не только ответственность виновных, но и возвращение государству украденных активов, для чего необходимы "качественные судебные приговоры с конкретными доказательствами виновности лиц".

"Антикоррупционные организации обращаются к генеральному прокурору Украины Юрию Луценко с предложением отчитаться перед обществом за расследование всех коррупционных преступлений Януковича и его приспешников. Генпрокурор должен проинформировать, почему уголовные производства до сих пор не направлены в суд для рассмотрения по сути. Кроме того, Луценко должен озвучить четкие временные ориентиры, когда это будет сделано", - призывают авторы заявления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА