14:25 13.07.2016

Бузину убивали как минимум двое, поэтому это не может быть Медведько - адвокат

2 мин читать
Бузину убивали как минимум двое, поэтому это не может быть Медведько - адвокат

Адвокат подозреваемых в убийстве Олеся Бузины Андрей Федур утверждает, что журналиста и публициста убивал не один киллер, а поэтому это не может быть Андрей Медведько, которому выдвинуто соответствующее подозрение.

"Я нашел бесспорные доказательства, что Олеся Бузину убивал не один киллер, а как минимум стреляли двое. И стреляли из разных видов огнестрельного оружия. И если это так, то это точно не Медведько и Полищук, потому что по фабуле подозрения, которое выдвинуто им, стрелял один Медведько", - заявил он на пресс-конференции в среду в агентстве "Интерфакс-Украина".

А.Федур отметил, что прокуратура больше хода не хочет удовлетворять ходатайство стороны защиты и искать еще две пули на месте убийства. "Потому что из пяти пуль у них есть три. Но и эти три пули, которые есть в распоряжении следствия, если их там сейчас не подменили, также были выпущены из разных видов оружия, и я нашел этому бесспорные доказательства", - подчеркнул он.

Адвокат убежден, что принудительный отбор биологического материала, который был инициирован во вторник прокуратурой и сопровождался, по утверждению стороны защиты и подозреваемых, насильственными действиями, не имел никакого смысла, поскольку образцы биологического материала А.Медведько и Дениса Полищука давно есть в распоряжении следствия.

А.Федур также уверен, что расследование убийства О.Бузины не проводится уже длительное время. "Не проводится с того времени, когда в прокуратуре города Киева поняли, что Андрей Медведько и Денис Полищук не убивали Бузину. А все, что сейчас происходит, делается с одной целью – как можно дольше затягивать этот процесс, осуществлять какие-то провокации, только чтобы не признавать, что убийство Бузины не раскрыто и настоящих убийц никто не ищет", - считает он.

Как известно, О.Бузина был убит 16 апреля 2015 года в Киеве во дворе многоквартирного дома, в котором жил. Двое подозреваемых в совершении преступления А.Медведько и Д.Полищук были задержаны 18 июня.

После задержания суды избрали им меру пресечения в виде содержания под стражей и неоднократно ее продлевали. Но в конце 2015 года они были помещены под домашний арест, а с весны 2016 года в отношении них перестали применять меру пресечения, связанную с ограничением свободы.

По данному делу до сих пор продолжает досудебное следствие. Подозреваемые категорически отрицают свою вину.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА