15:13 08.04.2016

Под АП – "псевдоавтомайдановцы", которых ранее исключили из организации за участие в "заказных" акциях – ВО "Автомайдан"

2 мин читать
Под АП – "псевдоавтомайдановцы", которых ранее исключили из организации за участие в "заказных" акциях – ВО "Автомайдан"

Общественная организация "Всеукраинское объединение "Автомайдан" не принимает участия в акции протеста под зданием Администрации президента Украины, а среди митингующих есть "псевдоавтомайдановцы", которые ранее были исключены из организации за участие в "заказных" акциях.

Согласно заявлению, обнародованному на официальной странице организации в Фейсбук, ОО "ВО" Автомайдан "не участвует в сегодняшней акции под Администрацией президента.

"Требования ее участников нам понятны, некоторые поддерживаем, но среди протестующих есть, к сожалению, сомнительные личности, псевдоавтомайдановцы, в искренность намерений которых мы не верим из-за их участия в заказных акциях в прошлом, за что они, в том числе, и были исключены из нашей организации", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, "Автомайдановцы" митингуют под АП с требованием увольнения из правоохранительных органов коррупционеров и всех, кто может нести угрозу национальной безопасности, а также встречи с президентом Украины по данному вопросу.

Позже в Национальной полиции заявили, что сведения о поджоге шин и препятствовании в их тушении зафиксированы, действиям митингующих будет даваться правовая оценка.

Участники митинга распространяют листовки со своими требованиями, среди которых: увольнение руководителя Антитеррористического центра (АТЦ) при Службе безопасности Украины Виталия Маликова в связи с тем, что он является "партнером Медведчука", прозрачного расследования относительно экс-главы Главного управления Национальной полиции Украины в Винницкой области Антона Шевцова, а также людей, которые лоббировали его назначение.

Кроме того, митингующие требуют "освобождения патриотов, которые сейчас находятся в тюрьмах, и пересмотра их дел", а также проведения прозрачного конкурса на должность генерального прокурора с широким общественным обсуждением и перезапуск реформы прокуратуры с переаттестацией всех руководителей региональных прокуратур".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА