Интерфакс-Украина
08:17 27.01.2016

В Сенегале арестованы 900 человек после терактов в Буркина-Фасо и Мали

1 мин читать

Полиция в Сенегале арестовала 900 человек в рамках спецоперации после нападений боевиков в Буркина-Фасо и Мали.

По словам властей, аресты, не связанные с терактами, были проведены на выходных в столице Дакаре и городе Тиесе.

Нападения на отель в Мали, а также на отель и ресторан в Буркина-Фасо, ответственность за которые взяли на себя исламисты, стали поводом для усиления мер безопасности в регионе.

Сенегал считается лишь относительно безопасным местом, однако эта страна все же остается популярным туристическим направлением.

На прошлой неделе правительство Сенегала предписало отелям усилить безопасность или столкнуться с возможностью закрытия.

По словам министра внутренних дел, службы безопасности страны также усилят патрулирование.

Очевидцы говорят, что полицейских на улицах уже стало заметно больше, также проводятся проверки многих автомобилей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Министр обороны Нидерландов анонсировал выделение EUR150 млн на систему I-Hawk для Украины

Воздушные силы и ПВО с 2022 г. сбили 2,5 тыс. крылатых, почти 100 баллистических ракет и 17,5 тыс. ударных БпЛА - Игнат

Норвегия присоединилась к Коалиции дронов

Министры иностранных дел ЕС встретятся в Люксембурге 14 апреля, Сибига присоединится онлайн

Дело "золотых яиц" Минобороны: Суд назначил залог в 5 млн грн для физического лица, координировавшего преступную схему

Зеленский ввел в действие санкции против пропагандистов и теневого флота РФ

"Экспоцентр" вместе с ОО "Культурные практики" начинает этап исследования ВДНХ как советского идеологического пространства - гендиректор

Украина стремится внести вклад в успех коридора Лобито и укреплять связи с Африканским Союзом - Сибига

Идентифицированы 5 боевиков, которые пытали и грабили местных жителей во время оккупации Харьковской области

В Кремле подтвердили встречу Уиткоффа с Путиным, на который будут обсуждать войну в Украине - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА