Интерфакс-Украина
15:09 26.12.2025

McDonald's открыл второй ресторан в Черновцах

1 мин читать
McDonald's открыл второй ресторан в Черновцах

ПИИ "МакДональдс Юкрейн Лтд.", развивающее в Украине сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald's, открыло в пятницу новый ресторан в Черновцах (ул. Русская, 242-), сообщили в пресс-службе компании.

В релизе уточняется, что это заведение стало 12-м новым рестораном сети в Украине, открытым в течение года, и вторым в Черновцах и области.

Новый ресторан расположен вблизи автовокзала "Буковина-Вест". Его общая площадь составляет 471 кв. м, в зале обустроено 121 посадочное место, еще 160 - на террасе. Благодаря этому открытию компания создала 75 новых рабочих мест.

Первое заведение сети McDonald's в Украине открыто 24 мая 1997 года в Киеве. Сейчас 121 ресторан работает в Украине, еще 15 ресторанов закрыты из-за требований безопасности.

По данным аналитической системы YouControl, McDonald's в Украине за девять месяцев 2025 года получил 15,6 млрд грн выручки, что на 26,2% больше чем за аналогичный период прошлого года. Чистая прибыль выросла на 9,7% и составила 1,4 млрд грн.

Владельцем ПИИ "МакДональдз Юкрейн Лтд." указано MCD Europe Limited (100%, Лондон, Великобритания).

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевской области введены экстренные отключения электроэнергии - ОВА

В Ривненской области враг попал в многоквартирный жилой дом, есть раненые - ОВА

УКК эвакуировал пациентов пансионата для людей с психическими нарушениями из Запорожской области

В результате ракетно-дроновой атаки на Хмельницкую область травмирован мужчина - ОВА

Один человек погиб, еще пятеро пострадали в результате вражеских ударов по Харьковской области в течение суток

Враг нанес удар по Бурштынской и Добротворской ТЭС - Шмыгаль

"Укрзализныця" задерживает поезда в Ивано-Франковской области из-за ситуации с безопасностью

Оккупанты за сутки потеряли 730 человек и 69 единиц спецтехники - Генштаб

В Яготине спасатели ликвидируют пожар в результате атаки БПЛА на складе Roshen

В Ивано-Франковске возможны значительные перебои с э/э из-за атаки РФ по энергетике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА