18:26 12.11.2015

Томбинский назвал принятие Радой антидискриминационной поправки "важным шагом" в направлении визовой либерализации

2 мин читать
Томбинский назвал принятие Радой антидискриминационной поправки "важным шагом" в направлении визовой либерализации

Глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский заявил, что внесенная Верховной Радой Украины антидискриминационная поправка в Кодекс законов о труде Украины является важным шагом в направлении выполнения требований плана действий по либерализации визового режима между Украиной и Европейским союзом.

"Я приветствую изменения в Трудовой кодекс, принятые Верховной Радой, которые четко запрещают дискриминацию на любой почве. Это соответствует обязательствам Украины по защите прав человека, которые, в частности, взяли на себя ООН, Совет Европы и Евросоюз. Это также является важным шагом в направлении выполнения требований плана действий по визовой либерализации", - написал Я.Томбинский на странице Представительства ЕС в Украине в Facebook в четверг.

Он отметил, что "полностью понимает ценности и традиции украинского общества, которые не были поставлены под сомнение этими изменениями".

"Более того, равные права для всех украинских граждан формируют важный элемент основных прав человека. Уважение каждого человека, независимо от его/ее персональных характеристик, лежит в основе современного европейского общества", - отметил Я.Томбинский.

По его словам, очень важно, чтобы изменения, принятые Верховной Радой, были сохранены в новом Трудовом кодексе, который украинский парламент обсудит в ближайшее время.

Как сообщалось, в четверг, 12 ноября 2015 года Верховная Рада Украины внесла антидискриминационную поправку в Кодекс законов о труде. В поддержку соответствующего законопроекта №3442 на заседании парламента в четверг проголосовали 234 народных депутата Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА