17:29 15.10.2015

Киевская власть за 6 мес. получила более 15 млн грн на обустройство парков

1 мин читать
Киевская власть за 6 мес. получила более 15 млн грн на обустройство парков

Киевская власть за последнее полугодие привлекла более 15 млн грн от меценатов и спонсоров для реализации проекта по обустройству городских парков, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) со ссылкой на ее первого замглавы Игоря Никонова.

"Раньше парковые зоны были запущены по ряду причин, в частности, экономических. Но благодаря городской власти, сотрудничеству меценатов и инициативе общественности удалось реформировать парковое хозяйство", – цитируется в сообщении И.Никонов.

Согласно сообщению, в рамках проекта по обустройству столичных парков в 12 из них был оборудован Wi-Fi, в двух - видеонаблюдение. Кроме того, в 10 парках проведена очистка озер и берегов Днепра, а в парках им. Олеся Гончара, Тараса Шевченко и Партизанской славы отремонтированы бюветные комплексы.

Решением Киевсовета в собственность города удалось вернуть более 60 га незаконно захваченных земельных участков. Депутаты также проголосовали за создание в городе 43 новых скверов.

И.Никонов сообщил о разработке комплексной целевой программы по реализации градостроительной политики, в рамках которой будет проведена полная реконструкция 27 парков, находящихся на балансе КП "Киевский центр развития городской среды".

"Наша цель – превратить Киев в город-парк. Будут изыскиваться все возможности для ее реализации", – отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА