12:28 05.10.2015

В Киеве презентовали книгу Надежды Савченко "Сильное имя Надежда!"

2 мин читать
В Киеве презентовали книгу Надежды Савченко "Сильное имя Надежда!"

В Киеве состоялась презентация книги украинской летчицы Надежды Савченко "Сильное имя Надежда!", которую народный депутат Украины написала, находясь под стражей в РФ.

"Это книга, которая увидела мир в прошлом месяце, в начале сентября. Эта книга написана в российском плену во время голодовки. Название "Сильное имя Надежда!" абсолютно отвечает сильному характеру этой женщины", - сообщила на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" генеральный директор издательской организации "Юстиниан" Ирина Омельченко.

По ее словам, книга вышла тиражом в 10 тыс. экземпляров, пока это ее первый тираж. "Мы надеемся, это первый тираж в 10 тыс., поскольку мы хотим как можно больше распространить книгу в государстве. Мы ее рассылаем в библиотеки", - сказала И.Омельченко.

Сестра Н.Савченко Вера Савченко проинформировала, что планируется издать книгу на английском языке, есть желание перевести издание и на русский язык. "На русский язык очень хотелось бы перевести. Я лично уже отправила несколько книг в Москву, Севастополь. Сейчас я занимаюсь переводом на английский язык с издателями из США", - сказала она, добавив, что на Западе у многих есть интерес к ситуации вокруг Н.Савченко.

Присутствующий на презентации народный депутат Украины Иван Крулько отметил, что прочитал эту книгу и советует всем ознакомиться с ней. "Там Надежда очень настоящая, она пишет все, как чувствует. На самом деле можно сделать много правильных выводов по поводу того, как относиться к долгу, работе, как нужно любить Украину и служить ей", - сказал он.

Также присутствующим на пресс-конференции журналистам был презентован видеоролик, который создала В.Савченко. В нем содержатся факты, подтверждающие непричастность Н.Савченко к гибели российских журналистов, в чем ее обвиняет российская сторона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВК "Юг": в Херсонской области уничтожен разведывательный БпЛА "Орлан-10", в Одесской – БпЛА "ZALA"

"Укрзализныця" отменила изменения в движении поездов, введенные из-за обстрелов Харьковщины

В результате обстрелов в Донецкой области погибли пять человек, восемь ранены

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА