18:23 17.10.2014

Возвращен в госсобственность участок, принадлежавший С.Клюеву, площадью 0,09 га в пгт Козин, в суде иски на еще почти 5 га – облпрокуратура

1 мин читать
Возвращен в госсобственность участок, принадлежавший С.Клюеву, площадью 0,09 га в пгт Козин, в суде иски на еще почти 5 га – облпрокуратура

Суд вернул в собственность государства незаконно отчужденный в пользу народного депутата Украины Сергея Клюева земельный участок площадью 0,09 га в пгт Козин (Обуховский р-н Киевской обл.), сообщила прокуратура Киевской области в пятницу.

"Прокуратура Обуховского района через суд вернула в собственность государства 9 соток земли, которая была незаконно отчуждена в пользу народного депутата Украины Сергея Клюева (внефракционный, брат экс-главы администрации президента Андрея Клюева – ИФ)", – отмечено в сообщении.

По данным облпрокуратуры, установлено, что указанный земельный участок на основании решения исполкома поселкового совета в 2002 году был незаконно передан в собственность народного депутата для строительства и обслуживания жилого дома, а в 2004 году – приобретен нардепом на основании договора купли-продажи.

Однако, суд, согласившись с доводами прокуратуры, отменил решение поссовета и признал акт на право собственности на указанный земельный участок недействительным, указано в сообщении.

"Кроме того, на данное время в производстве Обуховского районного суда находятся другие дела по искам прокуратуры Обуховского района об истребовании из незаконного владения семьи Клюевых земель площадью почти 5 га", – отметили в облпрокуратуре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА