13:35 14.10.2014

Милиция Киева призывает митингующих у Рады прекратить правонарушения и не провоцировать милиционеров на конфликт

1 мин читать
Милиция Киева призывает митингующих у Рады прекратить правонарушения и не провоцировать милиционеров на конфликт

Милиция Киева призывает участников акции под Верховной Радой прекратить нарушать общественный порядок и предупреждает об административной и уголовной ответственности за правонарушения.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве, в настоящее время у здания парламента находится около 8 тысяч митингующих, охрану порядка обеспечивают около 4 тысяч милиционеров.

"Около 12.30 отдельные участники акции начали совершать противоправные действия. Группа агрессивно настроенных митингующих начала бросать в направлении правоохранителей и админздания Верховной Рады дымовые шашки и провоцировать сотрудников милиции на конфликт", - говорится в сообщении главка.

В связи с этим милиция Киева призывает участников акции прекратить нарушать общественный порядок: "Милиция в очередной раз призывает организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции исключительно в правовом поле, с соблюдением требований действующего законодательства. Просим вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций, а также содействовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка".

При этом в главке обращают внимание, что "виновные в нарушении требований действующего законодательства будут нести административную или уголовную ответственность".

"Правоохранители будут реагировать на любые проявления неуважения к закону и совершения правонарушений вне зависимости от статуса и политических взглядов лиц-нарушителей", - подчеркивается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА