12:56 08.01.2014

ГАИ: художник Поярков нарушил ПДР, но отказался подписывать протокол, вызвал знакомых, которые начали препятствовать работе наряда

2 мин читать

Около 16.00 понедельника инспектор Госавтоинспекции возле контрольного пункта "Пирогово" за нарушение правил рядности движения остановил автомобиль Toyota Fj Cruiser с индивидуальным номерным знаком "Поярков", в связи с чем произошла конфликтная ситуация, сообщает пресс-служба УГАИ Киева в среду.

По данным пресс-службы, инспектор подошел к водителю, назвался и объяснил ему причину остановки, после чего попросил предоставить для проверки соответствующие документы (водительское удостоверение, технический паспорт).

В ходе проверки по соответствующим базам ГАИ выяснилось, что вышеназванный автомобиль уже неоднократно нарушал правила дорожного движения (не остановился по требованию сотрудника милиции).

"Учитывая это, инспектором было составлено два протокола о нарушении и водителю было предложено передать водительское удостоверение, чтобы приобщить его к материалам дела об административных нарушениях. Водитель Поярков (авто с номером "Поярков" принадлежит известному художнику Сергею Пояркову – ИФ) категорически отказался выполнить это законное требование, не согласился подписывать протоколы, выражал свое недовольство действиями инспектора и начал звонить знакомым", - говорится в сообщении.

В ГАИ сообщили, что через некоторое время к КП прибыло около полутора десятка машин. Их водители припарковали транспорт на обочине с нарушением правил. Прибывшие граждане начали препятствовать деятельности наряда Госавтоинспекции.

Водители и пассажиры этих авто подошли к работникам ГАИ с фонариками и видеокамерами, начали хватать одного из инспекторов за форменную одежду, светить ему в лицо.

"Эти действия без сомнения можно расценить, как препятствование выполнению служебных обязанностей сотрудниками милиции. Впоследствии один из прибывших, назвавшийся помощником народного депутата, заявил, что сотрудник ГАИ ударил его по лицу. На место инцидента была вызвана скорая помощь и для детального осмотра заявителя его доставили в одну из больниц города", - рассказали в Госавтоинспекции.

В Гаи подчеркнули, что служебной проверкой установлено, что инспектор никому из участников этого события телесных повреждений не наносил.

На месте указанного события работала следственно-оперативная группа Голосеевского райуправления столичной милиции. Сейчас проводится детальная проверка действий всех участников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА