08:34 27.06.2013

Подросток из Полтавщины через соцсети продавал по Украине несуществующую обувь

2 мин читать

15-летний подросток из Полтавщины через соцсеть "Вконтакте" продавал по Украине "виртуальные кроссовки".

Как сообщили журанлистам в Центре по связям с общественностью облуправления милиции в среду, через Интернет он принимал заказы на покупку обуви, получал деньги, но в определенный момент товар заказчикам отсылать перестал.

"В областное управление милиции начали поступать обращения от жителей других областей Украины о том, что в одном из сел Котелевского района Полтавской области 51-летний мужчина под видом продажи кроссовок через Интернет незаконно завладел их деньгами", - отмечено в сообщении.

Милиционеры прибыли к мужчине, однако увидели, что он живет в старом доме, где нет газа, телевизора, компьютера. Как выяснилось, об интернет-продаже он ничего не знал, банковскую карточку за 50 гривен и 2 бутылки водки открыл по просьбе своего 15-летнего соседа, который ей и пользовался.

"Я создал свою страницу в социальной сети, решил продавать кроссовки из Китая, ведь на них наибольший спрос среди интернет-пользователей. Пропиарил свою страницу с помощью специальных программ, начали поступать заказы. Сначала я честно вел дела - заказывал на китайских сайтах обувь за 150 гривен, продавал за 300. Потом решил просто брать деньги, потому что это проще. После этого обещал людям еще немного подождать, позже вообще менял номера, сим-карты, удалял страницы, создавал новые. Деньги на карту поступали почти ежедневно по 300-600 гривен. Свой заработок я тратил на отдых, одежду, угощал друзей", - поделился с милиционерами 15-летний подросток..

15-летний мальчик - из благополучной, обеспеченной семьи. Интересуется информационными технологиями больше, чем уроками в школе или развлечениями.

Сейчас начато уголовное производство по части 1 статьи 190 УК Украины - мошенничество. Поскольку субъект уголовного преступления - несовершеннолетний, согласно действующему законодательству он понесет наказание воспитательного характера, а его отец должен будет возместить материальный ущерб пострадавшим.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА