05:07 26.01.2024

Саудовская Аравия изменит правила продажи алкоголя

2 мин читать
Саудовская Аравия изменит правила продажи алкоголя

Новые правила продажи алкоголя в Саудовской Аравии были обнародованы в преддверии открытия первого магазина спиртных напитков в столице страны Эр-Рияде, сообщает в четверг CNN.

Правила, регулирующие квоты на алкоголь для немусульманских дипломатических миссий, вводятся с целью "противодействия незаконной торговле алкогольными товарами", говорится в заявлении правительственного Центра международных коммуникаций (CIC).

Агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с планами, и документ сообщило, что Саудовская Аравия готовится открыть в столице Эр-Рияде первый магазин алкоголя, который будет обслуживать исключительно немусульманских дипломатов.

В ответ на сообщение Reuters CIC сообщила CNN, что "новый процесс будет сосредоточен на выделении определенного количества алкогольных товаров при въезде в Королевство, чтобы положить конец предыдущему нерегулируемому процессу, который привел к неконтролируемому обмену такими товарами в Королевстве".

В CIC не уточнили, будет ли открыт магазин, но сообщили, что новая "нормативная база была введена для противодействия незаконной торговле алкогольными товарами и продукцией, полученной дипломатическими миссиями", говорится в сообщении CIC.

Продажа и употребление алкоголя в Саудовской Аравии строго запрещены и караются ударами плетью, депортацией, штрафами и тюремным заключением.

Однако страна под руководством наследного принца Мухаммеда бин Салмана перестраивает свою туристическую отрасль в рамках грандиозной программы по диверсификации экономики. Это привело к предположениям о том, что в ближайшем будущем в Королевстве может быть легализован алкоголь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА