17:50 17.01.2013

Мельниченко не имеет отношения к организации, инициировавшей проверку "5 канала" - адвокат

2 мин читать

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко заявляет, что не имеет отношения к общественной организации "Комитет поддержки Николая Мельниченко", которая инициировала проверку "5 канала" Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания.

"Николай Мельниченко не имеет никакого отношения к этой общественной организации. Он намерен выяснить, кто и на каких основаниях выдал регистрацию этому комитету, а также призывает средства массовой информации, прежде чем давать информацию по этому вопросу, проверить ее или у него, или у его адвоката", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" адвокат Н.Мельниченко Николай Недилько.

Как сообщалось, сайт "Телепростир" в четверг утром сообщил, что Нацсовет по телерадиовещанию на заседании в среду принял решение назначить внеплановую проверку деятельности ПИИ в форме ООО "ТРК "НБМ" (Киев, 5-й канал). "Решение было принято с учетом обращения общественного объединения "Комитет поддержки Николая Мельниченко", поступившее к регулятору 26 ноября 2012. По мнению заявителя, в эфире телерадиокомпании имели место передачи канала в субаренду и ретрансляция программ ООО ТРК "Медиа маркет" вопреки требованиям Законов Украины "О телевидении и радиовещании" и "О рекламе", - говорится в сообщении.

Также принято решение о назначении внеплановой проверки деятельности Черкасской ОГТРК, в эфире которой была ретрансляция программ ООО ТРК "Ильдана", а также ООО "ТРК ИТВ" (Симферополь, АРК), в эфире которого 28 ноября 2012 года в прайм-тайме вышел сюжет с неприкрытой ненормативной лексикой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА