19:44 02.09.2012

Украинские баскетболисты одной ногой на чемпионате Европы 2013 года

Сборная Украины по баскетболу практически обеспечила себе выход на чемпионат Европы 2013 года в Словении.

В воскресенье подопечные американца Майка Фрателло во Львове обыграли в очередном матче отборочного турнира команду Австрии со счетом 68:57. Украинцы выиграли у соперника три из четырех четвертей, проиграв лишь в третьем периоде поединка.

Теперь в случае победы Хорватии над Кипром во втором матче этого игрового дня в группе С украинцы и хорваты досрочно обеспечат себе выход на Евробаскет-2013.

Сборная Украины сыграла в отборе уже шесть матчей, пять из которых выиграла и проиграла лишь один – Хорватии в Киеве. Хорваты пока выиграли четыре из четырех своих поединков.

Следующий матч Украина проведет как раз на выезде против Хорватии 5 сентября.

Отбор к Евробаскет-2013 продлится до 11 сентября.

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно