Интерфакс-Украина
17:28 02.07.2012

Rozetka.ua приостановила доставку товаров своим клиентам в связи с закрытием склада

2 мин читать

Интернет-магазин электроники Rozetka.ua приостановила доставку товаров своим клиентам в связи с закрытием склада, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель магазина.

"Сейчас товар не доставляется, так как склад закрыт по техническим причинам. К концу недели планируем восстановить (доставку – ИФ)", - сказал он.

Представитель не подтвердил и не опроверг связь между приостановкой доставки и обысками налоговиков.

Прием заказов, по словам собеседника агентства, осуществляется в прежнем режиме.

Как сообщалось, Государственная налоговая служба (ГНС) в Киеве 2 июля сообщила об проведении на прошлой неделе сотрудниками налоговой милиции оперативно-поисковых действий в ранее арендуемом ООО "Rozetka.ua " (Киев) помещении на улице Фрунзе, 82.

После осуществленных 27 июня обысков помещение было опломбировано.

19 апреля текущего года в трех офисных и трех складских помещениях Rozetka.ua проводился обыск. По материалам работников налоговой милиции на основании акта проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины относительно директора ООО "Rozetka.UA", которое осуществляет деятельность в сфере интернет-торговли. Согласно оперативной информации ГНС, бизнесмены завозили товары из-за границы по заниженным ценам. Это позволяло получать сверхприбыли, которые переводились в "тень" через счета фиктивных фирм. В результате этих сделок в государственный бюджет недоначислено более 7 млн грн.

В свою очередь, руководство ООО "Rozetka.ua" (Киев) в судебном порядке оспорило обвинение налоговой милиции в уклонении от уплаты налогов на сумму более 7 млн грн.

ПОСЛЕДНЕЕ

Нацполиция зарегистрировала 239 военных преступлений РФ за сутки, разыскано 29 и возвращено 16 детей

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА