12:17 13.08.2021

Фонд "Каритас Украины", ROZETKA и EPAM призывают присоединиться к всеукраинской акции "Школьный портфель"

4 мин читать

Инициатива "Школьный портфель" фонда "Каритас Украины" по сбору канцелярских принадлежностей для детей из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, проводится с 2000 года. Уже четыре года подряд портфели для украинских школьников собирают и специалисты ІТ-компании ЕРАМ. В этом году к инициативе подключился крупнейший онлайн-ритейлер ROZETKA. Сегодня к акции могут присоединиться все желающие и "подвесить" школьные рюкзаки и канцелярские наборы.

Инициатор акции, фонд "Каритас Украины", поставил амбициозную цель  – от двух до четырех тысяч наборов для школьников по всей Украине. И хотя времени немного, - акция длится до 21 августа, объединение усилий партнеров и всех желающих, поможет достичь цели.

Раньше специалисты EPAM Украина самостоятельно формировали наполнение к школьным портфелям по списку необходимого и передавали в фонд, который передавал их детям. 

Теперь каждый украинец может «подвесить» благотворительный школьный набор на сайте rozetka.ua. После заказа портфель будет доставлен в один из восемнадцати региональных центров Каритас по всей стране.

 "Мы поддерживаем много проектов из сферы образования, а также создаем собственные. «Школьный портфель» – один из партнерских проектов, к которому ежегодно присоединяются сотни наших талантов. Они готовят как индивидуальный собр принадлежностей, так и объединяются командами по 20-50 человек. В ЕРАМ сильное волонтерское движение и высокая вовлеченность в социальные проекты. Мы гордимся, что в нашей компании много неравнодушных, тех, кто готов помогать и тем самым делать существенный вклад в обеспечение равного доступа к образованию детей, семьи которых оказались в сложных обстоятельствах", – комментирует Азиза Хамидова, экспертка КСО-проектов ЕРАМ Украина.

"Фонд Каритас ценит многолетнюю поддержку со стороны партнеров, среди которых EPAM Украина. Развитие молодого поколения и безбарьерное право на получение образования – это то, что формирует будущее страны. Важно находить единомышленников и объединять усилия гражданского сектора, бизнеса и всех украинцев в этом направлении. За больше 20 лет реализации акции, десятки тысяч школьников смогли получить новые школьные портфели, наполненные необходимыми канцтоварами. Более того, дети получают не только полностью собранный «школьный портфель», но и чувство поддержки и заботы, поэтому 1 сентября надолго остается в их памяти настоящим праздником", - коментирует Владислав Шелоков, директор по коммуникациям и мобилизации ресурсов Каритас Украины.

"Школьный портфель" - не единственный совместный проект EPAM и фонда. Подопечные "Каритас Украины" являются слушателями глобальной образовательной инициативы eKids, благодаря которой дети знакомятся с основами программирования и учатся самостоятельно создавать проекты – мультфильмы, музыку, игры и др. Обучение детей проводят волонтеры-специалисты ЕРАМ в онлайн формате. В этом году их силами был разработан бесплатный курс на украинском языке для учителей и всех желающих научить детей языкам программирования «Начальный уровень программирования на Scratch». Пройдя курс, родители или опекуны смогут стать тренерами и научить детей основам программирования самостоятельно.

Компания EPAM Systems Inc. (NYSE: EPAM) основана в 1993 году и сегодня является ведущим мировым разработчиком цифровых платформ, продуктов и сложных дизайн и программных решений. Используя свой многолетний технологический опыт и компетенции в сфере консалтинга, дизайна и инновационных стратегий, EPAM тесно сотрудничает со своими клиентами для создания передовых решений, которые превращают сложные бизнес-задачи в реальные бизнес-возможности. Команды профессионалов EPAM работают с заказчиками в более чем 35 странах в Северной Америке, Европе, Азии и Австралии. EPAM стала одной из четырех технологических компаний, входящих в список Forbes "25 cамых быстрорастущих публичных технологических компаний" каждый раз начиная с 2013 года, а также признана лидером в индустрии ИТ-сервисов в списке Fortune "100 самых быстрорастущих компаний" в 2019 и в 2020 годах. Больше об EPAM на сайті http://www.epam.com/ или странице Facebook.

Каритас Украины является членом самой большой мировой сети благотворительных организаций Каритас Интернационалис. На протяжении почти 27 Каритас Украины предоставляет материальную, социальную, психологическую и юридическую помощь сотням тысяч нуждающихся людей. Работа Каритаса Украины отмечена многочисленными наградами – он является неизменным лидером Национального рейтинга благотворителей Украины, 4 раза становился победителем Национального конкурса «Благодийна Украина», а в 2019 г. Каритас Украины стал первым благотворительным фондом, который получил Почетный знак им. Богдана и Варвары Ханенко. Больше информации на http://caritas.ua/ и на странице Facebook

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА