Интерфакс-Украина
21:36 07.07.2025

Минкультуры не предоставляло никаких разрешений на проведение работ на остатках дворца Разумовского

1 мин читать
Минкультуры не предоставляло никаких разрешений на проведение работ на остатках дворца Разумовского

Министерство культуры и стратегических коммуникаций Украины не предоставляло никаких разрешений на проведение работ на объекте культурного наследия - остатках дворца последнего гетмана Украины Кирилла Разумовского, возведенного в конце XVIII века.

"Утром МКСК получило сообщение о том, что на упомянутом объекте работы возобновлены несмотря на запрет. Представители Департамента культурного наследия МКСК оперативно выехали на место. При обследовании строительной техники на участке не обнаружено, но фиксация предыдущих действий вызвала тревогу у местных жителей, которые обратились в Национальную полицию. Министерство не предоставляло никаких разрешений на проведение работ. ", - говорится в сообщении министерства в Фейсбуке.

Согласно сообщению министерства, в апреле 2025 года МКСК вынесло предписание о немедленном прекращении любых земляных или строительных работ, а также наложило штраф на застройщика в размере 170 тыс. грн.

По информации Минкультуры, остатки дворца Кирилла Разумовского официально внесены в Государственный реестр недвижимых памятников Украины как памятник истории, архитектуры и археологии местного значения.

Строительные работы пока прекращены.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Киевтеплоэнерго" развернуло мобильные передвижные котельные для обогрева киевских больниц - КГГА

Вражеский БпЛА вызвал пожар в жилом доме в Одессе - ОВА

Зеленский анонсировал следующий разговор с партнерами после переговоров с Трампом

Силы обороны отбили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Генштаб опроверг информацию о захвате врагом Гуляйполя и Мирнограда и половины Константиновки

Волонтеры УКК работали на пяти локациях в Киеве после ракетно-дроновой атаки РФ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

Собеседники Зеленского согласовали, что ключевым вопросом являются конкретные и четкие гарантии безопасности для Украины - Туск

Должностные оклады соцработников с 1 января вырастут в 2,5 раза - министр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА