22:44 29.11.2020

Заявление замглавы ОП Татарова о деятельности НАБУ не отражает позицию президента Украины

2 мин читать
Заявление замглавы ОП Татарова о деятельности НАБУ не отражает позицию президента Украины

Заявление заместителя руководителя Офиса президента Украины Олега Татарова о деятельности Национального антикоррупционного бюро является его личным мнением и не отражает официальной позиции главы государства, подчеркивают в Офисе президента.

"Как неоднократно заявлял президент Украины Владимир Зеленский, признание неконституционными отдельных положений закона "О Национальном антикоррупционном бюро Украины" хоть и создавало угрозу для работы НАБУ, но, в конечном итоге, не смогло разрушить легитимность и независимость как Национального антикоррупционного бюро, так и его действующего директора (Артема Сытника - ИФ). Но в ближайшее время этот закон будет усовершенствован для его полного соответствия Конституции Украины", - говорится в комментарии на сайте Офиса президента в воскресенье.

Как заявил сам Татаров, он работает в команде президента Украины и полностью поддерживает его вектор на сотрудничество с международными партнерами для укрепления независимости всех антикоррупционных органов.

"Вчера я высказал свое личное мнение, которое никоим образом не влияет на мою поддержку всех законодательных инициатив президента по укреплению независимости всех антикоррупционных органов", - указал он.

По словам руководителя Офиса президента Андрея Ермака, позиция по поддержке целостности, независимости и эффективности антикоррупционной системы в Украине, которая была высказана на последнем заседании Национального совета по вопросам антикоррупционной политики, неизменна, и только эта позиция является приоритетной в команде президента Зеленского.

28 ноября замглавы ОП Татаров в комментарии изданию "Закон и бизнес"  высказал личное мнение, что НАБУ - это "не украинская история, которая, к сожалению, находится за пределами нашей страны".

"Можно выходить с различными законодательными инициативами, но корнями проблем в антикоррупционной политике государства является именно Артем Сытник", - сказал он.

Татаров высказал мнение, что в НАБУ должен быть проведен новый конкурс на должность директора с "учетом исключительно украинских интересов".

 

Источник: https://www.president.gov.ua/news/zayava-olega-tatarova-shodo-nabu-ne-vidobrazhaye-oficijnoyi-65337

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА