Интерфакс-Украина
20:27 17.04.2024

Экс-нардеп Демчак объявлен в розыск – НАБУ

1 мин читать
Экс-нардеп Демчак объявлен в розыск – НАБУ

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) объявило в розыск бывшего народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Руслана Демчака по подозрению в злоупотреблении властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия.

"Национальное антикоррупционное бюро Украины разыскивает подозреваемого в уголовном производстве № 52024000000000164 от 08.04.2024, а именно Демчака Руслана Евгеньевича по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины", - сказано в сообщении, опубликованном на сайте НАБУ.

Как сообщалось, 8 августа 2023 года прокуратура уведомила о подозрении в пособничестве манипулированию на фондовой бирже и легализации средств, полученных преступным путем, бывшего народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Руслана Демчака.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ и Нацполиция разоблачили в Киеве масштабную группировку, которая занималась легализацией иностранцев в странах ЕС

Пентагон выбрал украинский FPV-дрон F10 от F-Drones для поставок в армию США — The New York Times

Россияне сбросили 5 авиабомб на центр Краматорска - ОВА

Группа лиц из Венгрии, прибывшая в Украину, не имеет официального статуса или запланированных официальных встреч - МИД

Российские военные сбросили взрывчатку с БпЛА на маршрутку в Херсоне, четыре человека ранены

Еврокомиссия получила письмо НБУ о действиях Венгрии в отношении украинских инкассаторов и конфискации ценностей

Германия продолжит поддержку Украины несмотря на военные действия на Ближнем Востоке - Клёкнер

Два человека погибли, семеро ранены в результате удара российского БПЛА по мясокомбинату в Харькове

ССО поразили РЛС в оккупированном Крыму и российский арсенал в Донецкой области

Верховная Рада отклонила законопроект об упрощении процедуры создания органов самоорганизации населения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА