Интерфакс-Украина
21:51 30.04.2015

Тимошенко обещала иностранным дипломатам и чиновникам не баллотироваться в президенты в обмен на "уничтожение" Фирташа, заявляет в суде Богословская

1 мин читать
Тимошенко обещала иностранным дипломатам и чиновникам не баллотироваться в президенты в обмен на "уничтожение" Фирташа, заявляет в суде Богословская

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко во время своего пребывания в колонии во время Майдана заверяла международных дипломатов, что откажется от участия в президентской гонке в случае "уничтожения" бизнесмена Дмитрия Фирташа, говорит в суде политик, бывший нардеп Инна Богословская.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", давая показания в качестве свидетеля на судебном заседании по делу об экстрадиции Д.Фирташа в США в Земельном суде Вены по уголовным делам в четверг И.Богословская, ссылаясь на разговоры с международными дипломатами и официальными лицами, которые говорили ей, что "Тимошенко даёт слово что не будет участвовать в президентских выборах, но требует, чтобы был уничтожен её враг Фирташ".

По её словам, эти разговоры были ещё до побега экс-президента Виктора Януковича, когда Ю.Тимошенко ещё пребывала в тюрьме.

И.Богословская сказала, что с ней эти вопросы обсуждали, так как она была давней противницей Ю.Тимошенко, имела влияние в парламенте и иностранцы якобы боялись, что И.Богословская будет препятствовать экс-премьеру.

Ранее на заседании суда экс-глава администрации В.Януковича, один из лидеров парламентской фракции "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин и украинский бизнесмен Д.Фирташ сообщили, что на встрече экс-президента с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Викторией Нуланд 4 ноября 2013 года В.Янукович обещал отпустить Ю.Тимошенко на лечение в Европу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ признает деловую репутацию Порошенко небезупречной для попытки изъять его акции МИБ, утверждает сам Порошенко

Гамбия назначила послом по совместительству в Украине дипломата, аккредитованного в Анкаре, а не в Москве - Сибига

Эстония задержала подсанкционное судно из теневого флота РФ в Балтийском море

Умеров: Мы работаем с партнерами над поиском дополнительных систем Patriot

Партнеры выделяют более EUR21 млрд на военную помощь Украине - министр обороны Британии

Умеров: Хегсет участвовал в "Рамштайне", это означает, что США продолжают оказывать помощь и не стоят в стороне от нас

Писториус: Учитывая продолжающуюся агрессию РФ, мир в Украине, похоже, недостижим в ближайшем будущем

Поворозник продолжит занимать должность первого заместителя мэра Киева после увольнения с должности в КГВА - КГГА

Нацбанк направил запрос в МИБ относительно расходов "Справы громад" и БФ Порошенко на ВСУ, утверждают в "Евросолидарности"

Ермак опроверг информацию о якобы подготовке выборов на лето

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА