15:04 27.02.2014

Депутат Богословская предлагает провести внеочередные выборы в Раду в октябре 2014 года

2 мин читать
Депутат Богословская предлагает провести внеочередные выборы в Раду в октябре 2014 года

Внефракционный народный депутат Украины Инна Богословская предлагает в октябре 2014 года провести внеочередные парламентские выборы.

Как сообщает в четверг пресс-служба депутата, соответствующий законопроект И.Богословская намерена зарегистрировать в ближайшее время.

По словам парламентария, такая инициатива вызвана тем, что "в Верховной Раде осуществляются попытки узурпировать власть".

"Снова никто не понимает, за что голосует. Постоянные нарушения процедуры. Правительство избираем без программы, что просто невозможно в условиях парламентско-президентской республики. Что делать? Буду подавать проект о назначении досрочных выборов в парламент в октябре 2014 года. Прошу поддержки Майдана и УДАРа, который единственный сегодня не продался и не поддался давлению "ширки", – цитирует депутата И.Богословская.

Политик отмечает, что досрочные выборы в парламент нельзя назначать на один день с президентскими. "Во-первых, потому что в списки партий вскочат те преступники, кому нужно спрятаться от наказания за преступления! За это время довести дела до приговоров физически невозможно. Во-вторых, потому что БЮТ и Тимошенко уже вступили в сговор с ПР и, минимум, – с давним другом Клюевым, на руках которого организация разгона 29 ноября, и, возможно, не только. А значит, как и в 2006 году, вступят в сговор о фальсификации выборов", - подчеркивает И.Богословская.

Также, по мнению депутата, всем активистам Майдана необходимо организовать "сильные политические структуры и глобальную систему контроля над честным проведением выборов, а также тщательно подобрать кандидатуры профессионалов и политических лидеров, которые возглавят органы исполнительной власти после победы в новом парламенте".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА