19:19 02.02.2024

"Совет семерых" финализирует наработки на следующей неделе для презентации их Зеленскому

2 мин читать

Новосозданный Совет бизнеса во время войны при президенте Украины из семи предпринимателей представил свои предварительные наработки на второй встрече с главой Офиса президента Андреем Ермаком 1 февраля и после полученного от него одобрения будет готовить их финальную версию для презентации главе государства Владимиру Зеленскому, сообщили члены совета.

"Практически все наработки восприняты положительно… у меня нет ответа почему… хочу верить, что у нас действительно есть шанс изменить страну к лучшему… вчера поздно вечером дискуссии продолжались в правительстве… на следующей неделе финализация наработок и будем презентовать президенту Украины Владимиру Зеленскому", – написал по итогам встречи председатель совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Олийнык.

Он уточнил, что ко второй встрече с Ермаком "Совет семерых" четверо суток готовили вопросы для рассмотрения и ежедневно три-четыре часа дискутировали между собой по приоритетам и перечню проблем, которые должны предложить к решению.

"Говорили о развитии ВПК, взаимодействии бизнеса и правоохранительных органов. Почти все наши предложения были поддержаны. Так что мы с позитивом готовимся к следующей встрече - с профильными стейкхолдерами по нашим вопросам со стороны государства. И после этого — презентация решений президенту. Все очень конструктивно и двигается быстро", – сообщил глава Ajax Systems Александр Конотопский.

Совладелец monobank Олег Гороховский указал, что все услышанные предложения "ОК" и просил лишь назначить ответственных, сроки выполнения и проекты решений.

"Всё отлично. Все наши предложения приняты и начали работать над подготовкой решения президента", – подытожил бизнесмен.

По словам президента ООО "Биофарма Плазма" Константина Ефименко, украинских предпринимателей очень важно сегодня поддержать и добрым словом, и уменьшением давления, и защитой их интересов, и поддержкой их экспортной экспансии в условиях, когда "большой очереди" инвесторов в Украину нет.

Ефименко считает, что при таком подходе есть шанс, что затем придут украинские инвесторы, выехавшие в 2022 году и "вывезшие десятки миллиардов долларов из Украины (есть оценки, что это более сотни миллиардов)", а лишь затем иностранные инвесторы.

"Состоялась продуктивная дискуссия по реализации первоочередных шагов. Все верно, конструктивно и прагматично. Полон надежды!" – описал итоги встречи бизнесмен.

Как сообщалось, учредительная встреча "Совета семерых" с главой Офиса президента Ермаком прошла 27 января, на ней были обсуждены возможные форматы и организация работы и следующие шаги.

Соучредитель Netpeak Артем Бородатюк уточнил тогда, что встречи с президентом планируются раз в месяц.

 

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА