18:58 20.03.2024

В Киеве появится современный Центр протезирования для военных - Кличко

2 мин читать

Мэр Киева Виталий Кличко встретился в столичной мэрии с делегацией Германии – директором организации Life Bridge Ukraine GmbH Жапином фон Вольферсдорффом и протезистами из военного госпиталя Берлина. Говорили о создании в Киеве современного муниципального центра протезирования.

"Благодарен за то, что сотрудничество, о котором мы договорились в сентябре прошлого года с мэром Берлина Каем Вегнером, приобретает конкретное воплощение. Тогда, во время моего визита в Берлин, речь шла о содействии немецкой столицы в создании Киевом самого современного муниципального Центра протезирования для военных. В Киеве и некоторых других городах Украины есть несколько протезных небольших мастерских. Но потребность в протезировании большая, и я убежден, что в столице должен быть современный и мощный центр протезирования", – подчеркнул Виталий Кличко.

Он отметил, что вместе с немецкими специалистами его уже начали создавать на базе Киевской городской клинической больницы №12. Центр будет размещен в подвальных помещениях. Там сделают ремонт. Сейчас согласовывается план работ. Немецкая сторона уже заказала оборудование для центра. Часть его уже находится в Киеве, остальное оборудование доставят в апреле этого года.

Кроме того, делегация немецких специалистов отберет для протезирования 60 раненых бойцов, которым до июня установят протезы в военном госпитале Берлина. Там же этому делу будут обучаться 5 наших медиков, которые после возвращения в Киев будут работать в новом Центре протезирования.

"Медицинская помощь, протезирование, реабилитация защитников – сегодня очень важные вопросы для Украины. И, надеюсь, наше сотрудничество с Берлином поможет многим раненым бойцам. Благодарю Германию и Берлин за постоянную всестороннюю поддержку Киева, в частности, с начала широкомасштабной войны", – подчеркнул Виталий Кличко.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Современные кареты скорой помощи от партнеров из Германии доставят на Херсонщину - ОВА

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА