13:00 01.04.2024

Киев был и остается целью для путина - Кличко

1 мин читать

Если поддержка Запада прекратится, Киев снова может стать мишенью российских сухопутных войск. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в интервью немецкому изданию Bild.

"Киев был и остается целью для Путина, потому что столица – сердце страны. Но мы гораздо лучше подготовлены, чем два года тому назад. Если путин примет это решение, это будет кровавое решение", – заявил Виталий Кличко.

Мэр Киева также заявил, что для защиты своих территорий Украине нужно больше оружия. И назвал разговоры о переговорах и о "замораживании" войны неприемлемыми для украинцев.

"Это неправильное отношение. Нам нужно больше поддержки. Никаких территорий мы россии не отдадим. Это не может быть компромиссом. Нам срочно нужно больше противовоздушной обороны, больше зенитных ракет!" – подчеркнул Виталий Кличко.

Ранее в авторской колонке на "Украинской правде" Виталий Кличко заявил, что, пока террорист путин жив, он не оставит намерений захватить Украину. Поэтому тема укреплений Киева, Чернигова, Сум, Полтавы, Днепра, Запорожья и других регионов, которые завтра могут столкнуться с новым нашествием врага, должны стать приоритетом.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Если Орбан заблокирует европейские санкции - значит, он играет в «команде Путина» - Туск

Зеленский подписал указ о запрете переговоров с РФ в октябре 2022 года для остановки сепаратизма в Украине

Комитет Рады по нацбезопасности: аресты военных командиров угрожают единству и обороноспособности страны

Доля замороженных активов РФ за пределами ЕС достигла 40%, что дает новые возможности их конфискации – мнение

Ермак: Путин стремится говорить об Украине без Украины, этого не будет

Трамп готов к новым контактам с лидером КНДР - СМИ

Украина не видит оснований для возобновления контактов с Лукашенко и вопрос признания его легитимности неактуален – спикер МИД

Большинство украинцев не поддерживают мирное соглашение без учета территориальной целостности страны

Украинцы надеются, что второе президентство Трампа будет позитивным для Украины

“Европейская солидарность” требует проведения закрытого заседания Рады из-за ареста военных командиров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА