Интерфакс-Украина
15:09 12.02.2024

Основатель Amazon Джефф Безос продал акции компании на $2 млрд

1 мин читать
Основатель Amazon Джефф Безос продал акции компании на $2 млрд

Основатель и бывший глава Amazon.com Inc. Джефф Безос 7-8 февраля продал 12 млн акций компании на общую сумму около $2,04 млрд, говорится в документах, направленным в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).

Теперь Безосу принадлежит 976 млн бумаг компании.

Средняя цена продажи составила $170,21 за акцию. На закрытие торгов 9 февраля котировки находились на уровне $174,45.

Это первая продажа акций Amazon Безосом более чем за два года, отмечает The Wall Street Journal. Последний раз до этого он продавал бумаги в ноябре 2021 года по цене около $172,7 с учетом сплита, который состоялся в июне 2022 года.

Капитализация Amazon за последние три месяца выросла на 22%, за двенадцать месяцев - на 75% и сейчас превышает $1,8 трлн. Фондовый индекс Nasdaq Composite прибавил соответственно 16% и 36,5%.

ПОСЛЕДНЕЕ

МХП в 2024г инвестировал $40,9 млн в покупку 4 компаний в Украине, Хорватии, Саудовской Аравии и Великобритании

Стоимость активов производителя "Моршинской" за полтора года выросла вдвое - до 5,8 млрд грн

МАГАТЭ указывает на отсутствие влияния на ядерную безопасность из-за масштабных сбоев в электроснабжении в Европе

"Укрэнерго" достигло соглашения по управлению долгом по евробондам на $825 млн

Полное введение СВАМ обернется для Украины миллиардными потерями и угрозой для евроинтеграции - НАГПУ

Украина готова помочь в восстановлении электроснабжения в Европе после масштабных сбоев - глава Минэнерго

"ArcelorMittal Кривой Рог" настроен повысить объемы производства для выхода на безубыточность - СЕО

Производство молока в марте выросло на 27% по сравнению с февралем - аналитики

Минэкономики утвердило наблюдательные советы для семи ЦПТО

"Укргидроэнерго" планирует установить за средства Всемирного банка 197 МВт аккумуляторных батарей и 35,9 МВт СЭС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА