13:12 31.05.2023

EVA расширяет ассортимент продукции под собственными торговыми марками

3 мин читать
EVA расширяет ассортимент продукции под собственными торговыми марками

ООО "РУШ" (управляет линией магазинов EVA) расширяет ассортимент продукции под собственными торговыми марками (private label), и через несколько месяцев его пополнит новая торговая марка декоративной косметики из Кореи, сообщили в пресс-службе компании.

"Продукция под собственными товарными марками занимает существенную долю в продажах EVA. В 2022 году в натуральном измерении она составила 30,6%, в денежном – 21,7%. Товары private label находятся почти во всех товарных категориях, после начала полномасштабного российского вторжения их продажи начали расти", - сообщила руководитель департамента собственных торговых марок сети EVA Галина Ободец.

Как сообщается в релизе, в текущем году EVA предложит до 80 наименований подарочных предложений на праздники, а также расширит ассортимент бьюти-гаджетов. Сеть уже усилила портфель private label женской гигиены прокладками с натуральным покрытием.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в компании, сейчас в сети представлено более 5 тыс. SKU (товарных позиций) private label. Компания сотрудничает с более чем 100 иностранными и более 70 украинскими производителями.

Большая часть, около 60% ассортимента товаров, производится на предприятиях Польши, Италии, Турции, Китая, Франции и других стран. Остальные – на украинских предприятиях.

После начала войны EVA, как и остальные ритейлеры, столкнулась с логистическими трудностями. Первоочередной задачей было обеспечить стабильные поставки товаров, оценить возможные риски, найти правильные решения и вообще оценить, как будет выглядеть портфель сети завтра, добивла Ободец.

Она сообщила, что в первый месяц войны продукцию продолжили отгружать шесть-семь отечественных производителей.

"Но прошлый год принес нам, пожалуй, самый большой прирост новых контрактов среди национальных производителей за последние годы. С нами сотрудничают 14 новых производителей. Для нескольких из них производство продукции под собственной торговой маркой ритейлера – новый проект", - добавила Ободец.

Ряд европейских производителей почти не изменили условия сотрудничества, несмотря на текущие риски для бизнеса. Хотя бизнес-соглашения с украинскими компаниями невозможно застраховать, но партнеры не отказываются от работы с EVA из-за хорошей репутации и истории тесных отношений.

У EVA высокие требования к качеству продукции, каждый запрос начинается с технической задачи, учитывающей физические, химические показатели, которые можно измерить в лаборатории и важные потребительские свойства.

"Мы ввели обязательное лабораторное тестирование тендерных образцов на этапе разработки продукта и поиска альтернативного партнера. Это дает возможность, принимая решение о сотрудничестве, опираться не только на коммерческие показатели и отзывы целевой аудитории, но и на безоговорочную оперативную лабораторную оценку качественных показателей", - пояснила Ободец.

Она добавила, что высокое качество продукции private label EVA подтверждено международными конкурсами для товаров под собственными торговыми марками, Vertex Awards и Private Label Manufactures Association International Salute to Excellence Awards. В первом оценивают дизайн, а во втором – собственно проекты. На International Salute to Excellence Awards в этом году было представлено более 500 проектов, и в двух категориях есть товары-победители от EVA (крем-спрей для волос 15 в 1 ABOUT hair Кератиновое разглаживание и очистительные шарики для лица ABOUT face Anti-Pollution). На Vertex Awards в этом году серебро в категории BEAUTY завоевала парфюмированная вода-унисекс Fabien Marche Alchimiste An02.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА