18:07 17.10.2011

"Украинский Ритейл" открыл 4-й магазин "Брусничка"

2 мин читать
"Украинский Ритейл" открыл 4-й магазин "Брусничка"

ООО "Украинский Ритейл", созданное в 2006 году холдингом СКМ (оба - Донецк) для развития сети магазинов "Брусниця", которые будут переформатированы во фрешмаркеты "Брусничка", 14 октября открыло четвертый магазин нового формата "Брусничка", который стал 87-м торговым объектом по Украине.

Как сообщается в пресс-релизе компании, новый магазин торговой площадью 255,5 кв. м на три кассы открыт в Донецке по ул.Артема, 58в.

Компания планирует открыть в октябре фрешмаркеты в центральных районах Харькова и Днепропетровска.

Как сообщалось, ООО "Украинский Ритейл" планирует до конца 2011 года открыть порядка 40 фрешмаркетов "Брусничка", включая рестайлинг действующих магазинов "Брусниця". Полный рестайлинг и переход существующих магазинов в формат "фрешмаркет" планируется провести до конца 2013 года.

В активах компании "Украинский Ритейл" также находится собственный цех по производству готовых кулинарных и хлебобулочных изделий. В 2011 году открыт второй распределительный центр, оснащенный необходимыми системами контроля температур и качества.

Торговая сеть "Брусниця" основана компанией "Украинский Ритейл" в 2006 году. Первый магазин сети был открыт в Донецке в марте 2007 года. Сеть работает в формате "магазин у дома" площадью 300-400 кв. м с ассортиментом 3,5 тыс. позиций.

ООО "Украинский Ритейл" в 2010 году увеличило продажи на 47,6%, или $24,2 млн, по сравнению с 2009 годом - до $75 млн. Чистый убыток компании в прошлом году увеличился в 3,6 раза – до $5 млн. Активы компании "Украинский Ритейл" в 2010 году увеличились на 14,6% - до $88,5 млн.

"Украинский Ритейл" на 100% контролируется холдингом СКМ, который ранее заявил о намерении инвестировать в развитие собственного розничного бизнес-направления не менее $200 млн в 2008-2012 годах.

Компания СКМ - профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой. Помимо того, группа имеет активы в телекоммуникациях, медиабизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе.

100% акций компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА