19:46 05.08.2021

АМКУ разрешил компании Злочевских получить контроль над тремя нефтегазовыми площадями в Луганской области

1 мин читать
АМКУ разрешил компании Злочевских получить контроль над тремя нефтегазовыми площадями в Луганской области

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил ООО "Промышленная компания "Газвыдобування" Анны и Карины Злочевских (дочери экс-министра экологии и природных ресурсов Украины Николая Злочевского - ИФ) сконцентрировать более 50% в ООО "Техногазиндустрия".

Согласно сообщению АМКУ, разрешение выдано по итогам заседания комитета в четверг.

По данным "Геоинформ Украина", "Техногазиндустрия" владеет тремя специальными разрешениями на недропользование на Осколоновскую, Кряковскую и Восточновергунскую нефтегазовые площади (все – Луганская обл.).

Как сообщалось, согласно мониторингу агентства "Интерфакс-Украина" бенефициарами всех ключевых компаний группы Burisma Злочевского, которая осуществляет разведку, добычу, выполнение сервисных услуг и реализацию углеводородов, стали его дочери Анна и Карина.

Они, в частности, стали бенефициарами "Эско-Пивнич", "Куб-Газ", "Пари", "Первая украинская нефтегазовая компания", "Системойлинжиниринг", "Надрагаз", "Алдеа-Украина", "Буризма Сервис", "Технокомсервис", "Надрагазвыдобування", "Газойлинвест", "Геоюнит" и "Нафтогазопромыслова геология".

С начала 2021 года не обновляются и не работают веб-сайт и Facebook-страница Burisma, которая объединяла все вышеуказанные компании.

Burisma добывает около 1 млрд куб. м газа в год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получает предложения от компаний соседних стран по долевому участию в достройке ХАЭС-3,4 - Галущенко

Глава Минэнерго обеспокоен проектом отмены разрешения парламента Болгарии на продажу Украине корпусов реакторов для ХАЭС-3,4

Украина готова сотрудничать с ЕС в вопросах урана, лития и титана - Шмыгаль

Индекс украинских акций на Варшавской бирже 13 февраля вырос еще на 11,6%

"Укртрансгаз" приобрел 19,6 млн куб. м импортируемого газа по цене 29,9 грн/куб. м на УЭБ 13 февраля

Программы поддержки аграриев должны продолжаться три-семь лет, государственные с/х земли должны наполнять госбюджет - Зеленский

Unex Bank и УКК выпустили благотворительную кредитную карту

Девелопер Arricano уплатил более 205 млн грн налогов за 2024г

Более 29 тыс. абонентов ДТЭК в 2024 г. установили счетчики "день-ночь"

Акции украинских компаний стремительно дорожают на новостях о начале переговоров Трампом о мире

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА