Интерфакс-Украина
12:03 22.02.2021

Офис президента рассчитывает на запуск государственной авиакомпании в 2021 г.

1 мин читать
Офис президента рассчитывает на запуск государственной авиакомпании в 2021 г.

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко выразил надежду, что работы по созданию государственного авиаперевозчика будут завершены в 2021 году.

"У нас есть амбициозная цель создания государственного авиаперевозчика. Мы надеемся, что сможем это доделать в этом году, и Украина получит понятного государственного национального авиаперевозчика, который сможет решать не только вопросы туризма, но и вопросы государства. Много кто из вас помнит, как это было весной, когда мы забирали наших граждан и сотрудничали с частными авиакомпаниями. Все это будет решать национальный большой авиаперевозчик, который, надеюсь, будет известен по всему миру", - сказал он в ходе форума "Украина 30. Инфраструктура" в понедельник.

Тимошенко также отметил, что для работы в этом направлении целями государства являются: отмена НДС на внутренние перевозки, формирование команды топ-менеджеров, разработка авиамаршрутов, формирование парка самолетов на условиях лизинга.

Ранее в интервью "Интерфакс-Украина" министр инфраструктуры Владислав Криклий заявлял, что в основе концепта государственной авиакомпании стоят самолеты государственного авиастроительного предприятия "Антонов".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НЕФКО уже завершило 24 проекта в рамках программы "Зеленое восстановление Украины"

"Хмельницкоблэнерго" с начала марта получило от поставщиков 3 тыс. требований на отключение э/э потребителям

"Украэрорух" в рамках проекта CEF исследует динамику оборудования самолетов современной системой наблюдения

Украина и Турция договорились увеличить объемы торговли агропродукцией

"Укрфинжитло" предлагает направить министерские бюджеты для покупки жилья на финансирование ипотеки

"Ривнеазот" возобновил работу после вынужденного перерыва из-за нестабильного электроснабжения

Средняя зарплата украинцев в феврале-2025 выросла на 2% - Work.ua

"Укрнафта" завершила сертификацию интегрированной системы управления по международным стандартам

В Черновицкой области начали посадку картофеля, под который в 2025 г. отведут 35,9 тыс. га

Девелоперы адаптируют коммерческие площади в составе своих ЖК к вызовам военного времени

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА