10:01 19.02.2020

Nike сообщила о перестановках в руководстве после прихода нового CEO

2 мин читать
Nike сообщила о перестановках в руководстве после прихода нового CEO

Nike Inc., крупнейший в мире производитель спортивных товаров, объявил о нескольких перестановках в руководящем составе.

Как отмечается в пресс-релизе компании, президент по работе с потребителями и рынками Эллиот Хилл уйдет в отставку. Его место с 1 апреля займет президент Nike Direct Хайди О'Нил, которая работает в компании уже более 21 года.

Новым главным операционным директором с 1 апреля станет исполнительный вице-президент и главный финансовый директор Энди Кэмпион, который сменит Эрика Спранка. Кэмпион, который пришел в компанию в 2007 году, будет, в частности, отвечать за технологическую и цифровую трансформацию, снабжение, производство, управление спросом и предложением.

Nike сообщила, что Спранк и Хилл уйдут из компании позже в этом году.

Эллиот Хилл занимал должность президента по работе с потребителями и рынками с момента ее создания в 2018 на фоне жалоб, которые привели к отставке президента по развитию бренда Nike Тревора Эдвардса. Эдвардс обвинялся в неподобающем поведении на рабочем месте.

Эрик Спранк, в свою очередь, занял должность операционного директора в 2013 году.

Компания также сообщила, что финансовый директор операционного подразделения и вице-президент по связям с инвесторами Мэттью Френд станет новым главным финансовым директором.

Об изменениях в руководстве было объявлено вскоре после того, как в должность главного исполнительного директора Nike в январе вступил бывший глава eBay Inc. Джон Донахью. Он сменил Марка Паркера, который остался в компании в качестве исполнительного председателя совета директоров.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА