10:43 09.04.2019

Карлос Гон заявил о "грязной игре" в Nissan с целью его отстранения от руководства

2 мин читать
Карлос Гон заявил о "грязной игре" в Nissan с целью его отстранения от руководства

Экс-глава Nissan Motor Co. Карлос Гон обвинил топ-менеджеров компании в "грязной игре" с целью его отстранения от руководства.

По его словам, несколько топ-менеджеров принесли в жертву интересы компании, действуя "в собственных интересах и из собственных страхов", что ведет к губительным последствиям в Nissan.

"Если вы смотрите это видео, значит, я не смог провести пресс-конференцию, назначенную мной на 11 апреля", - заявил К.Гон в видеообращении, распространенном во вторник его адвокатом Дзюнъитиро Хиронакой.

Он вновь заявил о своей невиновности.

К.Гон был повторно арестован в связи с новыми обвинениями 4 апреля после освобождения под залог в начале марта. В этот раз он останется под арестом минимум до 14 апреля. До нового ареста К.Гон заявил о планах провести пресс-конференцию.

В своем видеообращении К.Гон не назвал конкретных имен, сказав, что "они всем известны".

"Мы действительно ведем речь о людях, которые действительно играют в эту грязную игру, - заявил К.Гон. - Надеюсь, что правда выйдет наружу, факты выйдут наружу".

"Я обеспокоен, поскольку показатели Nissan ухудшаются, и я думаю, что у них (топ-менеджеров Nissan) нет видения относительно укрепления альянса", - цитирует К.Гона японская газета Nikkei.

Как сообщалось, К.Гон был арестован 19 ноября 2018 года. Ему были предъявлены обвинения по нескольким пунктам, включая занижение полученного от Nissan вознаграждения в регуляторной отчетности более чем на $80 млн за восемь лет. Спустя три дня Nissan уволил К.Гона с поста председателя совета директоров.

В ходе внеочередного собрания акционеров в понедельник акционеры Nissan проголосовали за исключение К.Гона из состава совета директоров.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА