16:36 13.11.2018

Wizz Air за 10 мес. вдвое увеличила пассажироперевозки

2 мин читать
Wizz Air за 10 мес. вдвое увеличила пассажироперевозки

Венгерский лоу-кост Wizz Air в январе-октябре 2018 года перевез на рейсах в/из Украины более 1,2 млн пассажиров, что в 2,1 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

"В течение 10 месяцев 2018 года авиакомпания перевезла более 1,2 млн пассажиров по своим лоу-кост-маршрутам в/из Украины, что составляет 110% роста по сравнению с прошлым годом и делает Wizz Air крупнейшим лоу-кост-авиаперевозчиком в Украине", - сообщает пресс-служба авиакомпании.

По ее данным, на 2019 год WizzAir анонсировала четыре новых маршрута: из Киева в Бремен, Биллунн и Ригу, а также из Львова в Копенгаген.

Компания также подтвердила намерение разместить на своей базе в Киеве четвертый самолет Airbus A320.

Как сообщалось, Wizz Air предлагает перелеты по 41 маршруту в 12 стран из трех украинских городов - Киева, Львова и Харькова.

С 1 ноября 2018 года лоукост-авиакомпании Wizz Air (Венгрия) и Ryanair (Ирландия) ужесточили правила перевоза ручной клади, сделав платными все сумки на колесах.

Wizz Air, крупнейший лоу-кост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы более чем по 600 маршрутам с 27 баз, соединяя 145 направлений в 44 странах. Флот авиакомпании состоит из 89 самолетов Airbus A320 и Airbus A321.

Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером "WIZZ" и включены в индекс FTSE 250 и FTSE All-Share Indices.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА