11:34 28.08.2018

Госслужба занятости планирует с 2019 года внедрить институт "карьерного советника"

2 мин читать
Госслужба занятости планирует с 2019 года внедрить институт "карьерного советника"

Государственная служба занятости Украины планирует с 1 января 2019 года внедрить в центрах занятости институт карьерного советника, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

"Участники встречи обсудили вопросы внедрения с 1 января 2019 года в деятельность Государственной службы занятости института "карьерного советника", - говорится в сообщении по результатам встречи представителей ведомства с представителями Международной организации труда (МОТ).

Согласно сообщению, карьерный советник - это сотрудник центра занятости, который будет обеспечивать организацию предоставления услуг лицам, ищущим работу, зарегистрированным безработным, и осуществляет сопровождение людей с целью их дальнейшего трудоустройства.

Отмечается, что по итогам встречи была достигнута договоренность о предоставлении экспертами МОТ практических рекомендаций на основе лучшего международного опыта специалистам Госслужбы занятости в отношении должностных обязанностей "карьерных советников", их подготовки, сотрудничества с другими структурными подразделениями для развития сервисной службы.

"Мы поставили перед собой задачу коренным образом реформировать подходы в предоставлении услуг по трудоустройству. Они должны быть адресными и индивидуальными, решать проблемы каждого человека, быть гибкими и адаптированными к современным вызовам на рынке труда" - говорится в сообщении пресс-службы Госслужбы занятости со ссылкой на заместителя главы Службы занятости Юлию Жовтяк.

Отмечается, что следующим шагом сотрудничества в данном направлении является рабочая поездка эксперта МОТ Валли Корбанезе в Ровенскую область, а именно в Сарненский районный центр занятости, который сейчас является одним из пилотных центров, где проводится апробация "карьерных советников".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА