11:16 16.01.2024

Минобороны, robota.ua и Госслужба занятости договорились о сотрудничестве по рекрутингу для Сил обороны

1 мин читать
Минобороны, robota.ua и Госслужба занятости договорились о сотрудничестве по рекрутингу для Сил обороны

Министерство обороны, портал по поиску работы robota.ua и Государственный центр занятости договорились о сотрудничестве по рекрутингу для Сил обороны Украины.

"Заместитель министра обороны Наталья Калмыкова, директор по инновациям, руководитель спецпроекта Рекрутинг для защиты Украины в robota.ua Сергей Лозко и директор Государственного центра занятости Юлия Жовтяк подписали меморандум о взаимодействии и сотрудничестве", - сообщила пресс-служба Центра.

Отмечается, что общая цель такой коммуникации состоит в усилении обороноспособности государства и развитии возможностей Минобороны в условиях военного положения.

Согласно сообщению, достижение поставленных задач предусматривается путем: совместного информационного взаимодействия партнеров для усовершенствования системы рекрутинга Вооруженных сил и развития эффективных коммуникаций для комплектования личного состава; предоставления подразделениям Минобороны и ВСУ возможности использовать платформу от robota.ua с целью поиска и подбора кадров; обмена информационными материалами, содержание которых может представлять общественный интерес, их размещение на веб-ресурсах партнеров.

"Заметим, что профессии, по которым будет происходить трудоустройство в рамках этого взаимодействия, будут не только военными. Наряду с предложениями вакансий военнослужащего ВСУ, снайпера, стрелка-военнослужащего, будут стоять водитель, повар, психолог, механик и другие", - поясняется в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА