16:16 24.04.2018

T.B.Fruit планирует занять минимум 30% рынка сока Украины

2 мин читать
T.B.Fruit планирует занять минимум 30% рынка сока Украины

Группа компаний T.B.Fruit, один из крупнейших переработчиков фруктов и ягод в Украине, планирует занять на украинском рынке сока долю минимум в 30%, сообщил основатель группы Тарас Барщовский.

"Наш план - занять минимум 30% полки сокового рынка Украины. У меня для этого все возможности", - сказал он в интервью изданию "Бизнес".

В настоящее время, по словам Т.Барщовского, T.B.Fruit представлена на рынке концентратов и в дорогом сегменте 100%-ных соков. При этом компания планирует выйти на рынок с более дешевой продукцией.

"Если говорить о концентратах, то мы занимаем 23-25% европейского рынка и 8-11% - мирового. Относительно соков - на украинском рынке Galicia позиционируется в дорогом сегменте (100%-ные натуральные соки), а это 20% сокового рынка Украины. В том числе на нашу продукцию приходится 60-70%. Сейчас мы выходим на рынок с новым продуктом в дешевой категории. Это новая торговая марка "Рассвет", которая уже есть в продаже", - сообщил основатель T.B.Fruit.

Он также отметил, что основными экспортерами соков Galicia являются США, Корея, Израиль, Европа и Китай.

"Концентрированные соки, пюре, соки прямого отжима покупают практически все крупные компании по розливу соков во всем мире. В Японию, например, мы продаем свеклу, морковь, чернику, яблоки. В Европу, Америку - яблочный, вишневый, малиновый, черничный, черносмородиновый и арониевый концентрированные соки", - уточнил он.

Группа также перерабатывает порядка 60 тыс. тонн биояблок и биочерники и, по словам Т.Барщовского, является одними из крупнейших переработчиков биопродукции в Европе.

"В Европе мы перерабатываем около 60 тыс. тонн биояблок, биочерники. Рынок органических продуктов растет на 5-7% ежегодно. T.B. Fruit является одним из крупнейших игроков на этом рынке в мире. Американский рынок большой и очень интересный. Мы давно открыли офис в Чикаго. Конкурируем с китайцами на американском рынке. Китай составляет Украине большую конкуренцию в этом направлении", - сказал он.

Группа компаний T.B.Fruit создана в июле 2011 года после объединения всех активов бизнесмена Т.Барщовского: "Яблуневый дар", польские плодоперерабатывающие заводы T.B.Fruit Dwikozy и T.B.Fruit Annopol, ООО "Танк Транс Украина" и Tank Trans Polska, занимающихся внутренними и международными перевозками наливных грузов автоцистернами, а также садоводческий комплекс "Т.Б. Сад" (700 га садов яблони, вишни, клубники и малины).

T.B.Fruit владеет восьми заводами по производству соковых концентратов соков прямого отжима, фруктовых пюре и замороженных фруктов и овощей в Украине, Молдове, Польше.

В Украине T.B.Fruit производит соки прямого отжима под ТМ Galicia.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА