Интерфакс-Украина
13:07 21.02.2018

Гройсман требует от министра энергетики "вымести смотрящих" с госшахт

1 мин читать
Гройсман требует от министра энергетики "вымести смотрящих" с госшахт

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман требует от министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика "вымести смотрящих" с государственных угледобывающих предприятий.

"В частной добыче уже все нормально. А в государственной – нет. Почему? Потому, что паразитируют "смотрящие". Так давайте мы (правительство – ИФ) будем заниматься тем, чтобы найти финансы и помочь. А вы с другой стороны – берите метлу и выметайте "смотрящих". И все станет на свои места. Я очень прошу, Игорь Степанович, вычислить и пресечь. Сколько бы мы не наполняли чашу, если она не будет герметичной – то из нее что-то всегда будет пропадать", - сказал премьер на заседании правительства в среду.

В.Гройсман добавил, что ненормальной ситуацией является, когда правительство ежегодно выделяет миллиарды на угольную отрасль, но ситуация не меняется.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заявки на участие в программе привлечения инвестиций в проекты по сокращению выбросов можно подать до 30 января - Минэкономики

Количество выданных кредитов по программе "еОселя" в 2025 г. уменьшилось на 8,7%

РФ в IV кв.-2025 вдвое увеличила удары по портам Украины и повредила в 2,5 раза больше судов чем в IV кв.-2024

Минцифры реализует 9 согласованных правительством экспериментальных проектов по цифровизации в различных сферах

Энергетики стараются не допустить увеличения продолжительности ограничений э/э в условиях похолодания и обстрелов РФ - глава Госэнергонадзора

ЕКА начинает прием онлайн заявлений на частичную компенсацию уничтоженного войной имущества и страховых премий при страховании от военных рисков

Наблюдательный совет ПриватБанка согласовал увеличение лимита кредитной линии для "еОсели" до 11,5 млрд грн

На 647 грн выросла максимальная помощь по безработице с января 2026 г.

Профицит платежного баланса в ноябре вырос до $5,1 млрд при увеличении дефицита текущего счета до $3,5 млрд

Кабмин установил работникам UkraineInvest оклады в размере 11-43,7 тыс. грн и до 100% надбавок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА