17:43 17.11.2017

ГП "Антонов" обеспечит модернизацию транспортного Ан-124-100 "Руслан" эмиратской Maximus

2 мин читать
ГП "Антонов" обеспечит модернизацию транспортного Ан-124-100 "Руслан" эмиратской Maximus

ГП "Антонов" (Киев) обеспечит модернизацию тяжелого транспортного Ан-124-100 "Руслан" грузоподъемностью 150 тонн, эксплуатируемого авиакомпанией Maximus Air (ОАЭ).

Согласно сообщению пресс-службы предприятия на странице в Facebook, соответствующий контракт подписан сторонами в ходе 15-й международной авиакосмической выставки Dubai Airshow-2017, прошедшей 12-16 ноября в Дубае (ОАЭ). Детали готовящейся модернизации в сообщении не уточняются.

В рамках еще одного контракта с эмиратской компанией, украинский разработчик также проведет техническое обслуживание транспортника, уточнила пресс-служба.

Как отметили в ГП "Антонов", в ходе прошедших в рамках Dubai Airshow-2017 переговоров по планам развития двустороннего сотрудничества с эмиратским партнером, Maximus также дала высокую оценку рыночным перспективам представленного на выставке потенциальным заказчикам украинского военно-транспортного самолета короткого взлета и посадки Ан-70, максимальной грузоподъемностью 47 тонн.

"В ходе обсуждения дальнейшего сотрудничества, Вамид Аль Разак, директор этой компании-перевозчика, также выразил уверенность в широких перспективах гражданского варианта Ан-70 на мировом рынке грузовых авиаперевозок", - указано в сообщении.

Как сообщалось ранее, в 2015 году в ходе международной оборонной IDEX-2015 (ОАЭ), Maximus Air LLC подтвердила заинтересованность в приобретении новых украинских транспортных самолетов Ан-178 грузоподъемностью 18 тонн в гражданском варианте. Тогда же украинская и эмиратская стороны закрепили подписанием меморандума планы по совместному продвижению самолетов "Ан" на рынок ОАЭ, стран Ближнего Востока и Северной Африки.

ГП "Антонов"- ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, признанный мировой лидер в нише транспортных самолетов самого широкого назначения. По решению правительства с 2015 года ГП "Антонов" входит в госконцерн "Укроборонпром".

Проводящаяся раз в два года с 1989 года при поддержке правительства и Вооруженных сил ОАЭ Dubai Air Show, которая проходит 12-16 ноября в ОАЭ, является самым масштабным в Ближневосточном регионе и наиболее динамично развивающимся международным авиакосмическим салоном в мире. В числе профилей выставки: гражданская и военная авиация, электронные системы контроля и управления движением, космические технологии и спутниковая связь, оборонные системы.

По данным организаторов выставки, в работе Dubai Air Show-2017 приняли участие  1200  компаний из 60 стран.

Украина представила на Dubai Air Show-2017 средний транспортный Ан-70 и построенный по заказу Саудовской Аравии в рамках широкой международной кооперации с участием западных  авиапроизводителей  самолет-демонстратор нового многоцелевового Ан-132- Ан-132D грузоподъемностью 9,2 тонн.  Согласн

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА