12:53 13.05.2017

АМПУ подписала меморандум о сотрудничестве с "Рисоил Терминал"

2 мин читать
АМПУ подписала меморандум о сотрудничестве с "Рисоил Терминал"

Администрация морских портов Украины (АМПУ) 12 мая 2017 года подписала меморандум о сотрудничестве с ООО "СП Рисоил Терминал" с целью увеличения объема грузопотока в морском порту "Черноморск" (Одесская обл.) с одновременным увеличением уровня глубин.

"Сегодня подписано уже второе соглашение о взаимных обязательствах бизнеса и АМПУ по развитию инфраструктуры Черноморского порта. Наш приоритет – четкое выполнение всех договоренностей, в срок и в соответствии с заявленными ожиданиями. АМПУ со своей стороны обеспечит необходимые дноуглубительные работы, а стивидорная компания вследствие этого нарастит мощности и грузопоток", - цитирует пресс-служба АМПУ главу администрации Райвиса Вецкаганса.

Согласно меморандуму, АМПУ проведет дноуглубительные работы в акватории первого ковша Сухого лимана Ильичевского филиала ГП "АМПУ". Технико-экономическое обоснование этого проекта было утверждено Кабинетом министров Украины в октябре 2016 года.

В настоящее время этот проект проходит процедуру утверждения.

Согласно ему, ожидается увеличение глубины с 12 до 15 м. Кроме того, будет увеличена глубина подходного канала порта до 16 м. Всего объем дноуглубления составит 3,105 млн куб. м. В соответствии с планом-графиком проекта, дноуглубление стартует в четвертом квартале 2017 года и будет завершено в 2018 году.

Со своей стороны, согласно меморандуму, портовый оператор"Рисоил Терминал" намерен увеличить свои перегрузочные мощности в порту и обеспечить экспортный грузопоток не менее 3 млн тон в год. Для этого будет построен универсальный склад №2, станция разгрузки вагонов №2, резервуары силосного типа, транспортная галерея к стыку причалов №10, 11 и вдоль причала №11 с установкой суднопогрузочной машины на причал №11, двусторонний пирс на стыке причалов №10-11 с причалами №11-а и 11-б с установкой суднопогрузочных машин. Новые мощности призваны обеспечить увеличение судозаходов в порт, соответственно, и портовых сборов.

"Рисоил Терминал" - крупнейший терминал в Черноморском регионе по перевалке наливных и зерновых грузов, который является портовым оператором в морском торговом порту "Черноморск". С 2001 года наливной терминал играет ключевую роль в экспорте растительных масел в Украине, предоставляя услуги по перевалке пищевых наливных грузов таким компаниям как Cargill, Kernel, ADM и другим. Зерновой терминал был введен в эксплуатацию начиная с марта 2016 года, через мощности которого по состоянию на конец 2016 года уже перевалено более чем 1 млн тонн зерновых грузов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА