12:01 05.05.2017

"Днепровагонмаш" заявляет о срыве сроков поставки продукции из-за повторного отключения газа

2 мин читать
"Днепровагонмаш" заявляет о срыве сроков поставки продукции из-за повторного отключения газа

Производитель грузовых вагонов ПАО "Днепровагонмаш" (ДВМ) и его дочернее предприятие "Стальзавод" (Каменское Днепропетровской обл.) лишены возможности выполнять договорные обязательства перед заказчиками (в том числе перед филиалом "Укрзализныци") в связи с повторным отключением от газоснабжения, и ожидают применения к ним штрафных санкций из-за срыва сроков поставки.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" на предприятии, 28 апреля ДВМ и "Стальзавод" были повторно отключены от газоснабжения.

Как сообщалось, первоначально это произошло без уведомления 21 апреля за долги Днепровского меткомбината, находящегося на одной ветке газоснабжения с вагоностроителями, а 25 апреля после неоднократных обращений к поставщикам газа и местным властям газоснабжение было возобновлено.

"Согласно тексту уведомления от каменского отделения ПАО "Днепропетровскгаз", на этот раз предприятия отключены от газоснабжения "в связи с выполнением аварийных работ". В документе указано, что об окончании этих работ будет сообщено дополнительно. Однако уже прошло семь суток, а никакой информации о планируемых сроках окончания аварийных работ от газоснабжающей компании так и не поступило", - отметили на предприятии.

При этом собеседник агентства напоминает, что предприятия остановлены и несут значительные финансовые потери, а 2 тыс. работников находятся в вынужденном простое.

"Руководство предприятий ведет переговоры на всех уровнях, однако пока безуспешно", - отмечают на "ДВМ", напоминая, что у предприятия отсутствуют долги по оплате за энергоносители.

"Днепровагонмаш", контролируемое финансово-промышленной группой "ТАС", производит полувагоны глуходонные и люковые, хопперы крытые и открытые, платформы разной специализации, бункерные и крытые вагоны, думпкары, специализированные технологические транспортные средства.

Предприятие в 2016 году было загружено на 20%, получив заказы от "Укрзализныци" только в конце года после выигранного в октябре тендера на поставку 250 полувагонов.

По итогам года было реализовано 404 вагона против 68 ед. в 2015 году.

Консолидированный чистый доход ДВМ (с учетом "Стальзавода" и Торгового дома) по итогам года вырос в 5,3 раза - до 385,49 млн грн, чистая прибыль составила 12,76 млн грн против убытка 98,96 млн грн годом ранее.

В настоящее время входящий в структуру "Укрзализныци" Дарницкий вагоноремонтный завод объявил еще один тендер на закупку 2,46 тыс. полувагонов, в котором планирует участвовать ДВМ.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА