17:38 06.04.2017

Минтранс Германии оценил почти в EUR350 млн стоимость достройки Подольско-Воскресенского моста в Киеве

2 мин читать
Минтранс Германии оценил почти в EUR350 млн стоимость достройки Подольско-Воскресенского моста в Киеве

Стоимость завершения строительства Подольско-Воскресенского моста в Киеве составляет около EUR350 млн, сообщил федеральный министр транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Александр Добриндт.

Как сообщается на веб-сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА), об этом А.Добриндт сказал в ходе осмотра Подольско-Воскресенского моста вместе с мэром Виталием Кличко и госсекретарем Минтранса Германии Райнером Бомбой.

А.Добриндт также сообщил, что немецкая сторона уже завершила экспертную оценку проекта по достройке моста и передаст властям Киева ее результаты.

"Мэр Киева и министерство, которое я возглавляю, договорились, что проведем экспертную оценку состояния этого моста – как статических сооружений, так и возможностей дальнейшего строительства. Сегодня мы передадим результаты исследования Киеву. Предварительно могу сказать, что экспертные выводы положительные. Это все позволит продолжить строительство. Сейчас обе стороны должны приложить усилия с целью поиска финансирования достройки моста. Могу сказать: Германия имеет очень большую заинтересованность в том, чтобы Киев развивался и был успешным городом", – цитируется в сообщении А.Добриндт.

По словам В.Кличко, мосты в Киеве перегружены, некоторые – на 130%, и открытие Подольско-Воскресенского моста даст возможность улучшить транспортное сообщение между Левым и Правым берегом Киева, а впоследствии – провести метро на Троещину.

В.Кличко напомнил, что немецкое правительство выделило EUR200 тыс. на проведение экспертной оценки состояния моста и возможности его достройки.

Строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода было начато в декабре 2003 года, однако с 2007 года работы были приостановлены из-за отсутствия финансирования. В 2010 году финансирование было возобновлено, и в конце октября была сдана в эксплуатацию первая очередь: открыто двустороннее движение транспорта по Гаванскому мосту и эстакаду с моста на ул.Набережно-Крещатицкая.

Подольско-Воскресенский мостовой переход длиной 7 км и шириной 35 м должен соединить Правый берег (Подол), Труханов остров и Левый берег Киева (Троещину и Воскресенский массив). Предназначен для автомобильного транспорта и поездов метрополитена.

Как сообщалось со ссылкой на КГГА, победителем прошедшего 31 марта открытого конкурса на строительство Подольско-Воскресенского моста стало ООО "Эко-Буд-Трейд". Ряд работ по строительству моста компания должна завершить в 2017 году.

По планам руководства города, движение автотранспорта по данному мостовому переходу начнется через три года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА