Интерфакс-Украина
13:12 01.12.2016

IDC улучшила прогноз падения мировых поставок ПК в 2016 г до 6,4% с 7,2%

1 мин читать
IDC улучшила прогноз падения мировых поставок ПК в 2016 г до 6,4% с 7,2%

Поставки персональных компьютеров в мире в 2016 году сократятся на 6,4%, сообщается в пресс-релизе International Data Corporation (IDC).

Таким образом, аналитики исследовательской компании улучшили оценку по сравнению с предыдущей, опубликованной в августе и предполагавшей падение на 7,2%.

При этом в 2017 году они по-прежнему прогнозируют снижение продаж на 2,1%.

По итогам 2014 года глобальные поставки ПК уменьшились на 2,1%, в прошлом году - на 10,6%.

В третьем квартале текущего года показатель снизился на 4,6% относительно аналогичного периода годом ранее, что оказалось более чем на 2 процентных пунктов хуже ожиданий экспертов.

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА