Интерфакс-Украина
18:45 12.10.2016

Мировые расходы на цифровую безопасность достигнут $100 млрд к 2020 г

1 мин читать
Мировые расходы на цифровую безопасность достигнут $100 млрд к 2020 г

Глобальный рынок товаров и услуг в сфере цифровой безопасности будет расти в два раза быстрее рынка ИТ-услуг в целом и превысит $100 млрд к 2020 году, прогнозируют эксперты International Data Corporation (IDC).

В текущем году компании потратят на кибербезопасность $73,7 млрд, а среднегодовой рост до 2020 года составит 8,3%, ожидают аналитики.

"Реальность такова, что компании опасаются стать жертвами следующей массированной кибератаки, - говорит вице-президент IDC Шон Пайк, отвечающий за продукты в сфере безопасности. - В результате безопасность стала важной заботой руководителей, которые требуют разумного расходования средств и максимально эффективного использования решений по защите данных".

Ожидается, что в 2016 году больше всех инвестируют в киберзащиту банки ($8,3 млрд), а также промпредприятия и правительства. На эти сектора придется более трети (37%) всех мировых расходов на цифровую безопасность.

Порядка 45% бюджета на безопасность будет выделено на приобретение ИТ-услуг, второй по объему затрат категорией станет приобретение защитного ПО, третьей - покупки аппаратных решений для безопасности.

Крупнейшим рынком цифровой безопасности в 2016 году станут США ($31,5 млрд), на втором месте - Западная Европа ($19,5 млрд), на третьем - Азиатско-Тихоокеанский регион, который, как ожидается, станет лидером роста в последующие пять лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

Аграрии в сезоне-2025 выполнили прогноз по сбору зерновых культур на 94%, масличных - на 97,7%

Свириденко поручила Минэнерго до конца декабря предоставить план наращивания когенерации на 2026 г.

Украина в 2025 г. собрала 57,6 млн тонн зерновых и 17,3 млн тонн масличных

Усиление защиты портов является стратегическим для работы агросектора в 2026г. - ВАР

Perfect Group в 2025г. ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА