14:17 19.09.2016

"ЛЭО" планирует обесточить институт АППОС в Северодонецке

2 мин читать
"ЛЭО" планирует обесточить институт АППОС в Северодонецке

ООО "Луганское энергетическое объединение" 21 сентября намерено обесточить госпредприятие Институт азотной промышленности и продуктов органического синтеза (АППОС) из-за долга за поставленную электроэнергию 2,3 млн грн, сообщила пресс-служба облэнерго.

В компании отмечают, что на территории института располагаются телеканал "ЛОТ", подразделения Национальной полиции и налоговой службы.

В этой связи "ЛЭО" обратилось к главе Луганской ОВГА Юрию Гарбузу с просьбой помочь в решении данной проблемы. При этом компания раньше неоднократно и пока безрезультатно обращалось к руководству страны, Национальной полиции, МВД и ЛОВГА с просьбами и требованиями о решении этой давней проблемы.

По данным пресс-службы, на данный момент Институт АППОС находится в стадии ликвидации предприятия. В то же время ни телеканал "ЛОТ", ни подразделения Нацполиции и налоговой, которые размещаются на территории института, до сих пор не имеют договоров с "ЛЭО" о поставке электроэнергии.

"ЛЭО" не в состоянии кредитовать Институт АППОС, поэтому будем проводить отключение. В итоге без электричества окажутся и все службы, которые там находятся. Но с ними договоров у "ЛЭО" нет, они нам денег не платят, а потому у "ЛЭО" и нет обязательств поставлять им электричество", - приводятся в сообщении слова заместителя коммерческого директора облэнерго Елены Богодух.

В пресс-службе отмечают, что проблема многомиллионных долгов значительно ухудшила финансовое положение "ЛЭО". Ситуацию усугубляет и то, что ГП "Энергорынок" в качестве оплаты за электроэнергию, перемещенную на неконтролируемую территорию, засчитывает средства, которые поступают от потребителей с контролированной властями части Луганской области. Хотя "ЛЭО" с 15 июля не проводит никакой деятельности на НКТ.

ЛЭО входит в группу компаний "Энергетический стандарт" Константина Григоришина, осуществляет деятельность в Луганской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА