12:20 08.09.2016

Минифраструктуры и "Укрзализныця" изучат возможность электрификации линии Львов-Ивано-Франковск-Черновцы

2 мин читать
Минифраструктуры и "Укрзализныця" изучат возможность электрификации линии Львов-Ивано-Франковск-Черновцы

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян намерен обсудить с главой правления ПАО "Укрзализныця" Войцехом Балчуном возможность начала работ по электрификации и модернизации железнодорожной линии Львов – Ивано-Франковск – Черновцы для создания первой в Украине системы скоростного регионального железнодорожного сообщения европейского образца.

"Скоростные региональные электропоезда должны преодолевать расстояние от Львова до Ивано-Франковска не менее чем за 1 час 10 минут, а от Львова до Черновцов - за 2 часа 20 минут. Это должен быть первый партнерский проект между правительством и обновленной "Укрзализныцей" и реализовываться при непосредственной поддержке государства. Уверен, что к реализации этого проекта с удовольствием присоединятся международные финансовые учреждения, которые нам помогают в приоритетных инфраструктурных проектах", - написал министр на своей странице в сети Facebook.

Он отметил, что на сегодняшний день на маршруте Львов – Ивано-Франковск – Черновцы работает современный региональный поезд производства Крюковского вагонзавода, однако не все жители этой части страны довольны качеством железнодорожного сообщения в регионе.

"Глубоко убежден, что уже настало время начать кардинально решать проблему сообщения Буковины и Прикарпатья с другими регионами. Это должно стать одним из ключевых приоритетов в ближайшие годы. Реализация этого проекта позволит не только обеспечить возможность для жителей региона беспрепятственно ездить в другие части страны, но и позволит открыть заново туристический потенциал Буковины и Прикарпатья и стимулировать привлечение сюда инвестиций", - отмечает министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА